Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Быть готовым Родине служить

21.12.2020

В МОУ «Гадалейская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. Ребята нашей школы в этом строю уже три года.

На нашем празднике присутствовали почетные гости: председатель Думы Тулунского муниципального района, начальник штаба Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Тулунском районе Владимир Владимирович Сидоренко; военный комиссар г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области Наталья Авангардовна Коробейникова; заведующая отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Наталья Ивановна Чепинога.

В кандидаты отряда юнармейцев Гадалейской средней школы «Поиск» в 2020 году было подано 18 заявлений. По рекомендациям классных руководителей и результатам жесткого отбора рекомендовано 13 человек. Ими стали ребята из 5-9 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» каждый участник получил удостоверение юнармейца от начальника штаба Местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Тулунском районе Владимира Владимировича Сидоренко.

Сопровождали юных членов движения старшие товарищи. За активное участие в работе школьного отделения движения «Юнармия» хочется выразить благодарность учащимся 9-11 классов Иванову Александру, Гибатулиной Елизавете, Шульга Регине, а также организаторам и наставникам юнармейцев - заместителю директора по воспитательной работе Трач Марии Григорьевне и старшей вожатой школы Долгих Светлане Викторовне за высокий профессионализм и личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это те, у кого новоиспеченные юнармейцы будут учиться, с кем вместе будут стремиться к новым победам.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

М. Трач


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00