Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

О профессии бухгалтера мы слышали давно…

12.01.2021

О профессии бухгалтера мы слышали давно,
О работе этой знает каждый.
Люди ходят в гости, в цирк, в театр и в кино,
А его уносит мир бумажный!
Месячный, квартальный, годовой отчет горит!
День закончен всем домой пора.
Чтоб отчеты сдать бухгалтер допоздна сидит,
А порой до самого утра!
Чтобы дебит с кредитом мог в сальдо перейти,
Важен точный правильный расчет!
В пенсионный фонд, в соцстрах отчеты отнести
Нужно в установленный им срок.
Чтобы не забыть о том, что ты жена и мать,
Важно лишь, с ума бы не сойти!
Чтобы кто-то смог судьбу бухгалтера понять,
Нужно это бремя пронести!

Елена Яхницкая

10 января 2021г. свой 15-тилетний Юбилей отметил коллектив централизованной бухгалтерии администрации Тулунского муниципального района.

История бухгалтерского учёта столь же стара, как и цивилизация. Давным-давно, когда не было даже цифр, люди уже владели основами бухгалтерского учёта. Они делали записи о своём хозяйстве, а счет заменяли зарубки, которые делали на сучках деревьев, на костях животных и даже на поверхностях скал.

Деятельность бухгалтерии отражается в цифрах и отчётной документации 90 учреждений Тулунского муниципального района обслуживаемых централизованной бухгалтерией.

Со дня образования и по сегодняшний день возглавляет централизованную бухгалтерию настоящий профессионал, умелый организатор и грамотный специалист - заведующая отделом бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер Горбунова Надежда Владимировна, она по-настоящему любит свою работу, ответственно относится к ней, требовательна к себе и подчинённым. Благодаря ей и был сформирован высокопрофессиональный, крепкий и надёжный коллектив, способный решать бухгалтерские задачи самого высокого уровня сложности, а помогают ей в этом заместители: Попова Любовь Николаевна и Догадова Елена Владимировна.

Планирование бюджета Тулунского муниципального района проходит в планово – экономической группе, руководителем которой является Мельникова Татьяна Николаевна.

Оплатой расходов и обязательств занимается финансовая группа под руководством Копытковой Надежды Алексеевны.

Осуществляет расчет по начислениям и удержаниям заработной платы работников учреждений, обслуживаемых централизованной бухгалтерией расчетная группа, руководителем которой является Галуза Елена Михайловна.

Учет приобретенных материальных ценностей и основных средств, расчетов с поставщиками происходит в материальной группе под руководством Кокориной Ирины Анатольевны.

Обеспечением поддержки программных средств, используемых в централизованной бухгалтерии занимаются Коковина Галина Петровна и Красницкая Екатерина Александровна.

Без строгого учёта и чёткого анализа обойтись невозможно. Сегодня к работнику бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования: это должен быть профессионал, знающий основы бухгалтерского учёта, законодательства, умеющий работать с большим объёмом информации, со специализированными компьютерными программами.

На хрупких плечах работниц бухгалтерии лежит огромная ответственность за ведение и контроль производственно-хозяйственной деятельности учреждений, за эффективное сотрудничество с налоговыми органами, казначейством, фондами и многое другое.

Настоящие профессионалы своего дела вносили и продолжают вносить свой вклад в общий успех.

Надо заметить, что коллектив бухгалтерии небольшой, но очень сплоченный, увлеченный своей работой - это огромный, но слаженный механизм, все работники поддерживают друг друга в труде, относятся друг к другу с уважением и теплом, словно родные.

Как говорится, не работой единой жив человек. В стенах бухгалтерии кипит жизнь и не только связанная цифрами, за период существования отмечено множество юбилеев, сыграны свадьбы, отмечены рождения детей и внуков, а также почетно этот дружный коллектив проводил на заслуженный отдых: Серышеву Татьяну Юрьевну, Терешкову Евгению Яковлевну, Распопину Тамару Ивановну, которые в свою очередь передали накопленный бесценный опыт и навыки профессии молодому поколению.

Работники бухгалтерии были отмечены, Почётными грамотами губернатора Иркутской области, Почётными грамотами Думы Тулунского муниципального района, Почётными грамотами мэра Тулунского муниципального района, неоднократно Благодарственными письмами и грамотами мэра Тулунского муниципального района, за добросовестный труд, ответственное отношение и качественное выполнение своих обязанностей.

Юбилей этот дружный коллектив встречает в деловой обстановке, оперативно и качественно выполняя свою работу.

Поздравляя этот замечательный коллектив, с их славным юбилеем, хочется сказать:
- День ото дня вы трудитесь в мире бесконечных цифр и расчётов, верно и точно достигаете нужных результатов и это нельзя не ценить. Большое вам спасибо и низкий поклон за все ваши труды. Пусть работа вас сполна радует, а дома всегда ждут счастье, радость и любовь ваших родных. С праздником!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00