Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Подарки в Старый Новый год

15.01.2021

Сразу же после долгих Новогодних праздников, мэр района Михаил Иванович Гильдебрант начал объезд населенных пунктов района, с целью оказания необходимой помощи сельским поселениям на местах, в решении возникших у них вопросов.

В селе Гадалей он посетил школу, где вел разговор с ее администрацией о том, как идет учебный процесс, что еще необходимо этому учебному заведению в материальном плане и о перспективах его развития. Михаил Иванович провел встречу с учащимися школы – ее активистами, теми, кто защищает ее честь в учебе, науке и труде, учится на хорошо и отлично.

А так как эта встреча проходила в канун Старого Нового года – неофициального праздника под необычным названием, но очень любимым россиянами, то глава нашего муниципалитета вручил каждому из этих ребят сладкие подарки, что были предоставлены нашему району Детским Российским Фондом. Благодарственными письмами и подарками от общественных организаций района были отмечены ребята, победители и участники муниципального конкурса рисунков «Мы с папой».

В течение прошлого календарного года, что был посвящен 75 – летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, учащиеся МОУ «Гадалейская СОШ», вместе с родителями и под руководством своих педагогов, изготовили уникальную книгу памяти «Мы помним – 1941-1945». В ней собраны материалы о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла – жителях Гадалейского сельского поселения. Ребята с большим воодушевлением рассказали Михаилу Ивановичу о том, как они собирали материал для этой книги и о том, как много они узнали нового о героических подвигах своих земляков.

Вместе с Руководителем Тулунского районного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Ивановной Силивончик, Михаил Иванович поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны, который недавно отметил свой 95 – летний юбилей Машнева Ивана Григорьевича. Они вручили ему продуктовый набор от партии «Единая Россия», сладкий подарок, пожелав ему еще долгих лет жизни.

В селе Уйгат, после разговора с главой поселения Никитенко Валерием Михайловичем, о том, как идет восстановление Кирейского сельского поселения, что сильно пострадало после наводнения 2019 года, мэр района посетил сельскую школу. Сегодня в ней учатся всего четыре ученика, но ребята получают полный объем знаний, не пропуская ни одного урока. Михаил Иванович также поздравил ребят с Новым годом и вручил им подарки. Подарки от мэра получили и все ребятишки, что сегодня живут на территории этого поселения.

В течение января Михаил Иванович планирует провести еще ряд таких встреч, где будет вести открытый диалог с жителями поселений и обсудит на местах с главами их насущные вопросы.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00