Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.03.2024
Негативные изменения структуры льда вследствие высоких температур воздуха стали причиной закрытия двух ледовых переправ на водоемах Иркутской области. 
После оценки состояния ледового полотна эксплуатирующими организациями было принято решение о завершении эксплуатации в Тулунском районе на реке Ие ледовой дороги в населённом пункте Аршан и в Катангском районе на реке Непе переправы, находящейся в 18 километрах к западу от села Непа. Подъездные пути к ним перекрыты, установлены соответствующие дорожные знаки. Проведено чернение льда для ускорения разрушения ледового поля. 
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам информируют о запрете выезда на лёд транспортных средств вне ледовых переправ! 
В регионе для безопасного пересечения водоемов остаются действующими 58 ледовых переправ. Их список опубликован на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация». Мониторинг ледовой обстановки проводится ежедневно. В случае ее ухудшения переправы подлежат незамедлительному закрытию. 
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5240595