Мечта-2024 15.04.2024

В минувшую субботу, 13 апреля, в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошел традиционный открытый районный вокальный детский конкурс «Мечта-2024».

Вокальный конкурс «Мечта» - прекрасная возможность талантливым ребятам продемонстрировать свои вокальные способности. В этот день в непредсказуемое и удивительное плавание по песенным волнам на замечательном паруснике «Мечта» отправилось двадцать восемь конкурсантов из шестнадцати культурно-досуговых центров Тулунского района и города Тулуна.

Старт вокальному конкурсу дал первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Вознюк: «По поручению мэра Тулунского муниципального района, от лица администрации района, от всего района объявляю вокальный детский конкурс «Мечта-2024» открытым».

Обращаясь к присутствующим в зале, Андрей Вознюк поздравил всех с праздником творчества и искусства и пожелал зрителям получить незабываемые впечатления и только хорошие эмоции, а участникам конкурса – победы, удачи и в полной мере раскрыть свои таланты и умения.

Сияющие глаза, звонкие голоса юных конкурсантов наполнили уютный зал дома культуры волшебной аурой праздника.

Творчество детей оценивало строгое, но компетентное жюри, в которое вошли: преподаватели детской школы искусств села Шерагул Яна Авласевич и Ирина Шнитова, хормейстер межпоселенческого дворца культуры «Прометей» Алина Епифанцева, ведущий аналитик по развитию проектной деятельности комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Эльвира Ефименко, заведующая отделом комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Анна Киселева. В счетную комиссию вошли директор межпоселенческого организационно-методического центра Тулунского муниципального района Елена Гельмутдинова и методист межпоселенческого организационно-методического центра Мария Лисицкая.

Открытый районный конкурс «Мечта-2024» проходил очень динамично и ярко. Пестрым калейдоскопом красочные вокальные номера сменяли друг друга. Конкурсанты подошли к участию в конкурсе со всей серьезностью, демонстрируя не только высокий уровень вокального мастерства, но и проявляя артистизм, покоряя зрителей и членов жюри своими талантами, яркими костюмами, профессиональной постановкой номеров и умением держаться на большой сцене. Среди конкурсантов были как опытные исполнители, так и новички. И надо отметить, что дебютантам удалось справиться с волнением и хорошо выступить. Выступления были самыми разнообразными. Участники пели о Родине и красоте природы, о любви и дружбе, о человеческих и семейных ценностях. Со сцены звучали серьезные произведения военной тематики и задорные композиции. Все номера были яркими, запоминающимися и интересными. Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. На протяжении всего мероприятия не смолкали бурные аплодисменты.

Жюри оценивало выступления детей, ориентируясь на исполнительское мастерство и сценическую культуру. Выбрать победителей из большого многообразия детских талантов было сложно. Все конкурсанты выступили очень достойно, решением жюри места распределены следующим образом.

Обладателем Гран-при в этом году стала Анастасия Кременчук, МКУК «МКД «Прометей» (руководитель Лилия Коренева).

В возрастной категории от 5-8 лет:

- Лауреат первой степени – Ксения Ковалёва, МКУК «КДЦ д. Афанасьева»;

- Лауреат второй степени – Семён Семёнов, МКУК «КДЦ с. Мугун»;

- Лауреат третьей степени – Алёна Железнякова, МКУК «КДЦ Перфиловского МО».

В возрастной категории от 9-12 лет:

- Лауреат первой степени – Анна Терлецких, МКУК «КДЦ д. Афанасьева»;

- Лауреат второй степени – Диана Бахтикян МАУ ДО «Кристалл»;

- Лауреат третьей степени – Дарья Латыпова, МКУК «КДЦ с. Шерагул» и Евгения Семёнова, МКУК «КДЦ с. Мугун».

В возрастной категории от 13-16 лет:

- Лауреат первой степени – Полина Мещерякова, МАУ ДО «Кристалл»;

- Лауреат второй степени – Егор Пахоменко, МОУ «Икейская СОШ» и Анна Карина, МКУК «КДЦ с. Бадар»;

- Лауреат третьей степени – Сусанна Гусева, МКУК «КДЦ с. Умыган», Диана Петерс МКУК «МДК «Прометей».

В возрастной категории от 17-21 года:

- Лауреат третьей степени – Виолетта Окунева, МКУК «КДЦ с. Шерагул.

В категории дуэты, трио, ансамбли:

- Лауреат первой степени – трио в составе Кременчук Анастасии, Петерс Виолетты, Катышевой Татьяны, МКУК «МКД «Прометей»;

- Лауреат второй степени – ансамбль «Бусинки», МКУК «МДК «Прометей»;

- Лауреат третьей степени – дуэт «Один плюс один», МКУК «КДЦ с. Котик» и дуэт в составе  Ходачинской Полины, Фоминой Василисы, МКУК «Центр ремесел» Тулунского района.

Торжественную церемонию награждения провел первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Вознюк. Всех участников конкурса отметили грамотами, а победителей – дипломами.

За качественную подготовку участников открытого районного детского вокального конкурса «Мечта-2024» благодарственными письмами комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района отметили руководителей конкурсантов.

Также в рамках церемонии Андрей Вознюк вручил грамоты мэра Тулунского муниципального района за высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры: руководителю клубного формирования МКУК «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» Александру Полякову, ведущему аналитику по развитию проектной деятельности комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Эльвире Ефименко, руководителю клубного формирования МКУК «КДЦ д. Афанасьева» Анастасии Шахматовой, директору МКУК «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» Марии Долгих.

Поздравляем победителей, участников конкурса, их руководителей и родителей с прекрасным выступлением и желаем новых творческих успехов, дальнейшего профессионального роста и неиссякаемого вдохновения!

IMG_5547.JPG  IMG_5392.JPG  IMG_5397.JPG

IMG_5403.JPG  IMG_5408.JPG  IMG_5411.JPG