Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна 18.04.2024

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев.

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей отправкой в зону боевых действий специальной военной операции: шесть из Тулунского района и двое из города Тулуна.

 Бойцов провожали сотрудники военного комиссариата города Тулуна и Тулунского района, представители муниципальных органов власти района и города, родные, друзья, односельчане, коллеги.

 Мужчин напутствовали военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Вознюк, председатель Комитета социальной политики администрации города Тулуна Александр Кузьменко, глава Икейского сельского поселения Сергей Мусаев, председатель совета ветеранов Тулунского муниципального района Алексей Иванов.

 «Очень гордимся вашим решением. Вы в трудную минуту встали на защиту Отечества. Будьте всегда начеку, слушайте командование, чётко выполняйте поставленные задачи. Верьте в себя и свои силы. Желаю живыми и невредимыми с победой вернуться домой!», - напутствовал бойцов Андрей Вознюк. 

Ободряющие слова произнёс настоятель храма Святителя Луки Крымского Федор Корбатов. Он благословил мужчин и подарил каждому по иконке Спасителя.

 По традиции мужчинам вручили флаги Тулунского муниципального района и города Тулуна, шевроны с надписью «Тулунский район», а также тактические рюкзаки и сух.пайки.

 У каждого из добровольцев свои причины, чтобы заключить контракт с Министерством обороны России, но объединяет их одно желание: чтобы наша страна была свободна, деды наши с бабушками были спокойны, чтоб дети улыбались.

 «Провожают меня сегодня семья, друзья, коллеги. Дали напутственные слова, пожелали вернуться живым и здоровым. Я сам давно принял для себя решение: идти защищать страну», - рассказал доброволец Александр, отец троих детей.

 «Для меня всё просто. Нужно идти, значит, идём. Долго не раздумывал, ведь Родина – это святое. Не мог остаться в стороне», – подчеркнул новобранец Владимир.

 «Мой муж недолго думал. Сказал, что идёт защищать страну и поддержать своих товарищей, сына на фронте. Конечно, для меня его решение было тяжёлым, но я верю в него и в то, что всё получится»,поделилась жена другого контрактника Александра. У Александра четверо сыновей. Один из его сыновей был призван в 2022 году по мобилизации. 

 «Мы провожаем коллегу. Он решение принял сам. Как мы его не отговаривали. Сказал: «Пойду и всё. Почему я должен дома оставаться?»», - рассказывает коллега добровольца.

 Для справки Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в военный комиссариат города Тулуна и Тулунского района Иркутской области по адресу: г. Тулун, ул. Красноармейская, 42 (тел. 8(39530) 40-452, 8(39530) 40-078, 89149227640). Вам там подробно расскажут, какие выплаты и льготы полагаются военнослужащим, о мерах поддержки семей, как проходит процедура отбора и какие документы для этого нужны.

IMG_5568.JPG  IMG_5573.JPG


IMG_5584.JPG  IMG_5585.JPG

IMG_5590.JPG  IMG_5595.JPG

IMG_5597.JPG  IMG_5606.JPG  IMG_5625.JPG  IMG_5629.JPG