Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Растим патриотов России

24.02.2015 Очень насыщенной была повестка февральского заседания Президиума Районного совета ветеранов, в работе которого так же приняли участие: начальник Управления социальной защиты по городу Тулуну и Тулунскому району Виктория Геннадьевна Матвеева и председатели Первичных ветеранских организаций района.
В своем выступлении перед ветеранами Виктория Геннадьевна подробно остановилась на всех последних изменениях в Законах по льготам по оплате жилья и коммунальных услуг, о выплатах пособий и предоставлении путевок на санаторно – курортное лечение, о предоставлении ветеранам проездных билетов на общественный пригородный и междугородный транспорт и о присвоении звания «Ветеран труда». Так же она ответила на многочисленные вопросы Председателей первичек, касающихся социальной защиты людей преклонного возраста.
Председатель Районного Совета ветеранов Алексей Артемович Негожев, довел до сведения присутствующих, как и когда в районе будет проходить вручение медалей к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.  Всего  на нашей территории будет вручено 273 медали. Алексей Артемович особо подчеркнул, что вручаться они должны в торжественной обстановке и на самом высоком уровне. Помощь в подготовке и проведении этих торжеств окажут работники культуры, педагогические коллективы и учащиеся школ района. Кроме этого, руководители наших фермерских хозяйств приняли решение, что каждому ветерану, которому будет вручена эта награда, от их хозяйств будет сделан подарок  - по два мешка зерна каждому. Уже составлен и утвержден график вручения медалей и ответственные, в числе которых мэр района, его заместители, депутаты Думы района и руководители Управлений районной администрации.
Также Алексей Артемович рассказал о встрече с Губернатором области Сергеем Ерощенко, что состоялась 11-12 февраля, в городе Иркутске, с ветеранами и главами муниципальных образований области. И что Губернатором был также озвучен вопрос о достойной встрече знаменательной даты для всего мирового сообщества – 70 – летия Великой Победы.
На этом заседании были подведены и итоги третьего этапа районного смотра – конкурса «Растим патриотов России», по работе Первичных ветеранских организаций, на своих территориях, по патриотическому воспитанию молодежи. Ранее было определено, что за Первое место первичке  будет вручена денежная премия в размере трех тысяч рублей и Диплом первой степени, за Второе – две тысячи рублей и Диплом Второй степени, за третье – одна тысяча рублей и Диплом третьей степени, кроме этого, по решению конкурсной комиссии Благодарственными письмами будут отмечены и другие работы первичек, не занявших призовых мест, но также достойно представивших свои работы.
Первое место присуждено Едогонской ПВО;
Второе – Икейской ПВО;
Третье – поделили между собой Гадалейская и Шерагульская ПВО.
Так же были отмечены: Писаревская ПВО, Будаговская ПВО и Бурхунская ПВО.    
По решению конкурсной комиссии ветеранская организация Едогонского сельского поселения будет представлять наш район на заключительном областном этапе этого смотра – конкурса в г. Иркутске.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00