Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного Совета

06.03.2015 Третьего марта прошло заседание административного Совета в администрации Тулунского муниципального района. В его работе приняли участие: зам. мэра района Владимир Николаевич  Карпенко, главы сельских поселений района, руководители отделов и Управлений администрации.
По первому вопросу выступил Председатель Совета ветеранов района Алексей Артемович  Негожев. Он довел до глав поселений план мероприятий, по достойной встречи Дня Победы, на территории нашего района. Шел разговор о праздничных мероприятиях, что должны пройти в селах не только на 9 мая, но и при вручении юбилейных медалей нашим ветеранам, до этой Великой даты. Особо было отмечено, что ни в коем случае не должен быть забыт ни один ветеран, особенно те, кто уже не может самостоятельно передвигаться.
Далее слово было предоставлено начальнику Управления социальной защиты по г. Тулуну и Тулунскому району Виктории Геннадьевне Матвеевой, с отчетом о работе Управления за 2014 год.
На 1 января 2015 года на учете в управлении получают меры социальной поддержки:
    -Ветераны труда – 3940,
    -Реабилитированные – 108,
    -Неработающие пенсионеры – 1501
    -Труженики тыла – 5,
    -Почетные доноры – 65,
    -Военнослужащие – 4,
    -Персональные пенсионеры – 15,
    -Госслужащие – 14,
    -Доплата к пенсии «О государственных должностях Иркутской области» – 1,  
    -За заслуги перед Иркутской областью – 1,
    -Дети ВОВ – 1580  
На 01.01.2015 численность граждан, которым  предоставляются  МСП  по  оплате  ЖКУ составила 11 018 человек.  За  2014 год начислена и выплачена денежная компенсация  по ЖКУ, в том числе на приобретение и доставку твердого топлива в размере  -  67 972 890 руб.
         В 2014 г. велся прием документов от льготных категориях граждан согласно Постановления Правительства Иркутской области  от 19 октября 2011 года  «Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке предоставления социальных выплат в целях частичного возмещения расходов по приобретению и установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды и электрической энергии отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области». За этот год принято 56  заявлений,  начислена и выплачена компенсация в размере 104 850 руб.
Виктория Николаевна подробно остановилась на предоставлении социальных  выплат на приобретение жилого помещения ветеранам ВОв и инвалидам, на оформлении в Дома инвалидов умственно отсталых детей, на выдаче путевок гражданам разных категорий, на выдаче пособий и других вопросах, что решались Управлением в течение всего 2014 года.
Всего за 2014 год управлением произведено выплат населению на общую сумму  358 млн 356 тыс  154  руб. и рассмотрено 29 692 обращений поступивших от граждан, проживающих на территории г. Тулуна и Тулунского района.
Далее, с информацией об изменениях в Законе по оформлению и порядке предоставления земли гражданам выступил начальник КУМИ администрации района Андрей Васильевич Вознюк. А начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политики администрации Тулунского муниципального района Любовь Ивановна Константинова рассказала о том, что начала свою работу целевая программа Министерства сельского хозяйства Иркутской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Каждое поселение может включиться в ее реализацию. Цель этой программы – благоустройство сел и улучшение жизни их жителей.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00