Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Есть память, которой не будет забвенья!

19.03.2015 Праздник Победы – праздник не только тех, кто выстоял под Москвой, кто с боями дошел до Берлина. Это праздник не только военного поколения, но и поколений, пришедших после войны, жизнью своей обязанных Победе, потому что «есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца». В этом году исполняется 70 лет со Дня Победы. В ознаменование этой даты, отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Распоряжением Президента РФ учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.».
18 марта, в нашем районе, был дан старт вручения этих наград. В администрацию Тулунского муниципального района, для этой торжественной церемонии были приглашены ветераны, труженики тыла и узники концлагерей, ныне проживающие на территории нашего муниципалитета. К сожалению, многие из тех, кого хотелось бы увидеть на этом празднике, в силу своего возраста и здоровья не смогли приехать, но им всем, без исключения, будут вручены юбилейные медали на торжественных мероприятиях, приуроченных к этому знаменательному событию, в своих поселениях.
Ветеранов приветствовали: мэр района М. Гильдебрант, заместители мэра – В. Карпенко и С. Шаяхматов, Председатель Районного Совета ветеранов А. Негожев, Председатель Думы Тулунского муниципального района М. Бордов, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политики Л. Константинова. Каждому ветерану, под аплодисменты присутствующих, были вручены награды, цветы и подарки. А творческие коллективы районных работников культуры порадовали всех изумительным концертом.
После торжественной части, ветеранов пригласили на чашку чая. Где в теплой, раскрепощенной обстановке они могли познакомиться друг с другом поближе, вместе  повспоминать пережитые годы лихолетья, поговорить о сегодняшнем дне. А еще они пели песни и читали стихи. И все они были о любви, дружбе и о светлом будущем нашей Родины.
В заключение встречи, мэр района Михаил Гильдебрант сказал: « Спасибо вам, дорогие ветераны! Спасибо тем, кто врага штыком и пулей брал. Спасибо тем, кто трудился на хлебных нивах осиротевших сел и деревень. Спасибо вам за этот счастливый, трудный и прекрасный день. Счастья, здоровья вам и благополучия! Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы с нами!».

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00