Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Подведены итоги месячника

20.03.2015 Чрезвычайно насыщенной и интересной была повестка мартовского заседания Пленума Районного Совета ветеранов Тулунского муниципального района, в работе которого также  приняли участие Председатели первичных ветеранских организаций.
Первое слово было предоставлено начальнику Управления сельского хозяйства района Нелли Николаевне Ермаковой. Она довела до сведения Председателей ПВО, что сельхоз товаропроизводители района приняли решение – каждому ветерану, кому ко Дню Победы будут вручены юбилейные медали, а их в нашем муниципалитете 269 человек, в качестве подарка от них будет по одному центнеру зерна. Зерно каждому привезут на дом, до первого апреля.
Далее, не менее интересной и нужной, была информация представленная сотрудниками СОВКОМ БАНКА. Они рассказали о той работе, что ведет банк с ветеранами, о специальных банковских программах для пенсионеров и о кредитовании людей, вышедших на заслуженный отдых. Приятно отметить и тот факт, что сотрудники банка, для всех присутствующих на этом заседании женщин, приготовили замечательные подарки, поздравив их с Международным днем 8 марта.
Следующий вопрос, стоящий в повестке, - подведение итогов конкурса детского рисунка «Когда была война». В конкурсную комиссию было представлено 73 лучших работ, со всех поселений района. После тщательного отбора, было принято решение, что 23 рисунка будут отмечены, как самые лучшие и интересные, а их авторы награждены Грамотами и ценными призами.
Очень ярко, на этом заседании, была представлена и деятельность ветеранской организации Сибирякского поселения по работе физкультурно – оздоровительной группы для людей преклонного возраста, что не только поддерживает физическое состояние ветеранов, но и улучшает их психоэмоциональный настрой.
Так же был заслушан отчет о работе первичной ветеранской организации Бурхунского сельского поселения с категорией ветеранов – дети войны. Выступление Председателя ПВО В.И.Малюковой было не только интересным, но и показало, как на местах нужно работать с этой категорией ветеранов.
Были подведены и итоги месячника по военно – патриотическому воспитанию молодежи, что проходил в нашем районе. О том, какие мероприятия, в его рамках, были проведены в их поселениях, рассказали Председатели ПВО: Кирейского, Ишидейского, Владимирского и Гадалейского поселений. При обсуждении этого вопроса было отмечено, что месячник прошел на самом высоком уровне. Во многом благодаря тому, что все мероприятия проходили при совместном участии: Совета ветеранов, учреждений образования и культуры и администраций сельских поселений.
В заключение заседания были рассмотрены вопросы о материальной помощи ветеранам и о направлении их на лечение в госпиталь г. Иркутска.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00