Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

На бале в Королевстве перевернутых зеркал

24.03.2015 21 марта пригласил зрителей межпоселенческий дворец культуры «Прометей». В начале весны в шестой раз прошел самый детский, а значит, самый сказочный из районных конкурсов – «Мисс Очаровашка – 2015».
Творческий коллектив дворца культуры погрузил собравшихся в драматические события, развернувшиеся в сказочном Королевстве перевернутых зеркал. Взбалмошная принцесса Динь-Динь решила подарить свою корону самой очаровательной девочке королевства. Конечно же, не обошлось без козней злой колдуньи Шипички, вознамерившейся присвоить королевские регалии. Доброму Королю, веселому и преданному Шуту, звонкому Глашатаю, а также участницам конкурса пришлось потрудиться, чтобы корона принцессы попала в достойные руки самой красивой и талантливой конкурсантки.
Восемь очаровательных участниц, представлявших сельские поселения района и город Тулун, в течение двух часов в борьбе за корону победительницы, блистали на сцене «Прометея», с удовольствием демонстрируя непрерывно аплодировавшим зрителям и жюри свои вокальные, хореографические, театральные таланты.
В первом конкурсе, каковым по традиции является визитная карточка, в этом году прошедшая под девизом «Пожелайте мне удачи», наиболее яркими стали выступления участниц Семеновой Ульяны из села Мугун, поддержать которую на сцену вышла вся дружная семья – мама, братик и крошечная сестренка, Банщиковой Юлии из деревни Афанасьева, в видеосопровождении продемонстрировавшей свою любовь к животным и своему дню рождения – 23 февраля, Вики Бабкиной из Бадара и Клюевой Танюши из Алгатуя, представивших себя под музыкальное сопровождение.
Вокальный конкурс продемонстрировал всю палитру музыкальных вкусов и предпочтений маленьких принцесс. Жюри высоко оценило выступления Юли Банщиковой из Афанасьева с песенкой Лисы, представительницы Нижнего Бурбука Ксюши Лагеревой, исполнившей песню «Папа мальчика хотел», песенку «Бабуля», в исполнении самой маленькой участницы конкурса Варвары Шлык из Гадалея. Самой горячей зрительской поддержки удостоилось выступление Вики Бабкиной из Бадара, которая в сопровождении двух своих бабушек зажигательно исполнила легендарную «Катюшу».
Очередной конкурс, очередное перевоплощение, и вот участницы уже выходят на сцену со своими хореографическими миниатюрами. Тулунчанка Ариша Дудкевич предстала перед зрителями в роли танцующего Микки Мауса, Варюша Шлык из Гадалея покорила зрителей энергичным образом Пэппи Длинныйчулок, Клюева Татьяна из Алгатуя вместе с группой поддержки замечательно исполнила польку, веселые моряки из Бадара, сопровождавшие выступление Вики Бабкиной весело оттанцевали «Яблочко», а главными действующими лицами хореографического конкурса в этом году стали гномы. Два веселых гнома из Нижнего Бурбука и целая компания гномиков из Афанасьева стали самыми грациозными и пластичными победителями этого тура конкурса.
Заключительный видеоконкурс «Мой успех – лучше всех» покорился не всем участницам. Но те, кто вложил в свои видеоролики не только режиссерское мастерство, фантазию, но и чувство юмора, динамичный монтаж, порадовали зрителей. Варюша Шлык из Гадалея рассказала о своих звездных планах, Банщикова Юля из Афанасьева показала свои увлечения в декоративно-прикладном искусстве, Татьяна Клюева из Алгатуя в клиповом ключе показала свои достижения в школьной и творческой жизни.
Закончилось выступление участниц и закипела работа в жюри. Как выбрать единственную из списка претенденток, столь ярко и убедительно доказавших, что они достойны короны? И все же, с небольшим перевесом, победительница определилась. В этом году корона единодушно присуждена Татьяне Клюевой из Алгатуя. Победительниц чествовали Король и Принцесса, придворные и зрители. Но право вручить корону и поздравить победительницу, по традиции предоставляется мэру Тулунского района Михаилу Ивановичу Гильдебранту, который ежегодно присутствует на замечательном детском празднике, отмечая его значимость и неповторимость.
Подводя итоги праздника, в который раз убеждаемся, что соревнование в подобного рода мероприятиях проходит не между его участниками, а между теми, кто их готовит. Спасибо специалистам учреждений культуры, за разработку презентаций, подготовку вокальных и хореографических номеров, оригинальных костюмов, неуемную фантазию и любовь, которые они вкладывают в наших детей.



Киселева А., специалист управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее интересы....

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00