Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В беде не бросим

15.04.2015 В ночь с 12 на 13 апреля в селе Утай произошла страшная трагедия. Огнем, в считанные часы, были полностью уничтожены пять жилых домов – одиннадцать человек остались без крова и имущества (причины возгорания устанавливаются). Из них двое детей – девочка трех лет и мальчик десяти лет, шесть пенсионеров. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но какие теперь нужны средства, чтобы восстановить все нажитое годами.
В администрации района сразу же был создан оперативный штаб по оказанию помощи погорельцам. В него вошли мэр района и его заместители, сотрудники МЧС и Тулунского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области», Тулунского районного местного отделения «Российский Красный Крест». На его заседание так же были приглашены:  прокурор Тулунской межрайонной прокуратуры В. С. Супонькина, представители энергопредприятий, что обслуживают наш район и социальной защиты населения, глава Котикского поселения Т.А. Фишер, начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политики района Л.И.Константинова.
В настоящее время все пострадавшие проживают у родственников. Так как собственных  средств, для восстановления домов у погорельцев нет, то администрация района, для обеспечения их жильем, рассматривает такой вариант – по их желанию, на постоянное жительство, предлагает дома в других поселениях нашего района.
«Красному Кресту» поручено организовать сбор средств и вещей, по оказанию материальной помощи людям, попавшим в беду. Вещи, постельное белье, бытовая  техника, хозтовары, мебель, канцтовары и игрушки для детей, будут приниматься по двум адресам:
- ДК «Прометей», в микрорайоне «Угольщиков», вход со стороны часовни, кабинет № 7 (или на вахте);
- Управление образования района, по ул. Степана Разина, кабинет № 11.
И можно обратиться по телефону: 8-950-079-47-53.
Управлению по культуре, спорту и молодежной политике поручено провести ряд благотворительных мероприятий. Все вырученные средства также будут направлены на оказание помощи пострадавшим от пожара.
Принято решение, обратиться за помощью к депутатам Законодательного собрания области Г. Нестеровичу и Д. Баймашеву, и депутату Государственной Думы С. Тену.
Дорогие тулунчане, поможем людям попавшим в беду всем миром, не останемся в стороне от их горя!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00