Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Ветераны – наша честь и слава!

12.05.2015 Ветераны – наша честь и слава. Это те, кто вынес на своих плечах большой труд и большую войну, кто встал, не жалея собственной жизни, между миром и войной и отстоял для нас этот мир. Все, что могли и даже не могли, они отдали своей стране, потому что это люди такого прекрасного и, к огромному сожалению, уходящего поколения, для которого понятия патриотизм, преданность Родине никогда не были пустым звуком. Все это составляло истинную суть их жизни, и мы преклоняемся перед ними за то, что они никогда и ни в чем не изменяли своим искренним и высоким чувствам.
8 мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Тулунского муниципального района, более ста человек, были приглашены на торжественный прием в администрацию района.
Торжество началось с митинга у мемориала славы.
- День Победы – поистине священный праздник народной славы и гордости! Не высказать словами бесконечную благодарность тем, кто защищал нашу Родину, кто в тылу своим трудом день ото дня приближал Победу – Победу, которую мы должны вспоминать не только 9 мая, а о которой обязаны помнить каждый день!  - с этими словами приветствия обратился к ветеранам заместитель  мэра района Владимир Николаевич Карпенко. Ветеранов, с этим великим Днем поздравили:  начальник Военного комиссариата по г. Тулуну и Тулунскому району Н. А. Коробейникова, Председатель Думы района М.И.Бордов, Председатель Совета ветеранов района А.А.Негожев, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Д. З. Баймашев и Г. Н. Нестерович.
В честь воинов – освободителей, к мемориалу Славы были возложены гирлянды и цветы. И в скорбной минуте молчания ветераны почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны. А у Мемориала в почетном карауле встал «Бессмертный полк».
Затем все были приглашены в гостеприимный  ДК «Прометей», где для ветеранов был подготовлен праздничный концерт и стояли богато накрытые столы. И хотя многим из них уже глубоко за восемьдесят, они по – прежнему полны жизнелюбия и оптимизма. Они с удовольствием подпевали песни военных лет, танцевали. С огромным вниманием и благодарностью они слушали адресованные им слова благодарности за их ратные и трудовые подвиги. И без устали аплодировали творческим коллективам ДК «Прометей», и парням из Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий, за потрясающие исполнение концертных номеров в их честь.  Приятной неожиданностью для ветеранов стало награждение лучших первичных ветеранских организаций Грамотами мэра и Думы района.
На этом приеме, в доброй раскрепощенной обстановке, ветераны могли пообщаться друг с другом, поделиться своим жизненным опытом, задать волнующие их вопросы работникам администрации района.
Седы головы наших ветеранов, но не покрылись пеплом равнодушия их сердца, не угас их интерес к жизни, все тот же энтузиазм молодости горит в их глазах. И мы поклонимся им всем районом, всем миром, всем народом, всей землей!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00