Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Путь служения добру и гуманизму

19.05.2015 Май для всех нас связан с празднованием таких великих, светлых и значимых дат, как День Весны и Труда, День Победы в Великой Отечественной войне. История Российского Красного Креста тесно переплетается с историей нашей Родины. В мае эта Общественная организация отмечает еще  два больших праздника: 8 мая – Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца, 15 мая – День Рождения Российского Красного Креста. Ширится работа этой организации и в нашем районе. Сегодня ее ряды, на территории Тулунского муниципального района, составляют одну тысячу человек, в 33 населенных пунктах. Много добрых дел сделано ее членами: помощь вынужденным переселенцам с Украины и погорельцам, нуждающимся в срочном операционном лечении, многодетным и малообеспеченным семьям…
В канун Дня Рождения Российского Красного Креста, на планерном совещании у мэра района, Председатель Тулунского районного местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Тарасова Татьяна Любинардовна выразила благодарность за отзывчивость, доброту и сострадание к людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и искреннюю помощь, идущую от всего сердца:
- Гильдебранту М. И. – мэру Тулунского муниципального района;
- Карпенко В. Н. – заместителю мэра района;
- Шаяхматову С. В. – заместителю мэра района;
- Даштояну А. Н. – начальнику Управления образования района;
- Колчиной Е. Г. – секретарю комиссии по делам несовершеннолетних района;
- Гладун С.А. – пресс – центру администрации района;
- Шевцову В. И. – главе Писаревского поселения;
- Фишер Т. А. – главе Котикского поселения;
- Труневу В. Г. – главному государственному инспектору по г. Тулуну и Тулунскому району по пожарному надзору.
От имени Председателя Иркутского областного отделения Российского Красного Креста Сергея Альбертовича Давидяна, Татьяна Любинардовна поздравила всех с Майскими датами и пожелала творческих сил и энергии для больших и добрых дел.
На этом совещании, мэром района Михаилом Ивановичем Гильдебрантом, была отмечена большая работа Общественной организации Красного Креста на территории нашего муниципалитета и сказаны слова благодарности лично в адрес Тарасовой Т. Л. и Давидяна С.А. А Татьяна Любинардовна была награждена Грамотой мэра Тулунского муниципального района. За  активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие на территории района Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест», за бескорыстно выполняемую работу на благо других людей, за помощь по защите жизни, здоровья, чести и достоинства людей, попавших в беду.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00