20.05.2015 В районе завершен смотр – конкурс «Лучшее праздничное тематическое оформление населенных пунктов Тулунского муниципального района к празднованию 70 – летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
При подведении итогов смотра - конкурса по праздничному оформлению улиц, мемориальных сооружений, фасадов зданий и санитарному состоянию территорий населенных пунктов 24 сельских поселений, конкурсная комиссия  учитывала:
-  наличие тематики «70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне»;
- санитарное состояние, участвующих в конкурсе сельских поселений населенных пунктов;
- ремонт и благоустройство мемориальных сооружений;
- оформление, согласно тематике конкурса, жилых домов, фасадов административных зданий, домов культуры, школ, детских садов, прилегающие к ним территорий.
По результатам открытого голосования конкурсная комиссия приняла единогласное решение по победителям конкурса среди МО Тулунского муниципального района:
1 место – Икейское сельское поселение, Ишидейское сельское поселение с вручением дипломов 1 степени;
2 место – Владимирское сельское поселение, Азейское сельское поселение с вручением дипломов 2 степени;
3 место – Писаревское сельское поселение, Аршанское сельское поселение с вручением дипломов 3 степени.
Благодарственными письмами мэра за участие в конкурсе «Лучшее праздничное тематическое оформление населенных пунктов Тулунского муниципального района к празднованию 70 – летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» отмечены:

Среди школ:
МОУ «Афанасьевсая СОШ» - директор Карасаева Людмила Петровна;
МОУ «Едогонская СОШ» - директор Зыбайлова Надежда Сазоновна;
МОУ «Гадалейская СОШ» - директор Лысенко Валентина Сергеевна;
МОУ «Нижнебурбукская СОШ» - директор Лагерев Сергей Федорович;
МОУ «Перфиловская СОШ» - директор Риттер Елена Анатольевна:
МОУ «Умыганская СОШ» - директор Тюкова Нина Михайловна;
МОУ «Мугунская СОШ» - директор Федорова Людмила Николаевна;
МОУ «Шерагульская СОШ» - директор Сокольская Елена Валерьевна

Среди детских садов:
МДОУ «Звездочка» - заведующая Ульяженко Валентина Николаевна (п. Ишидей).

Среди домов культуры:
МКУК «КДЦ с. Бадар» - директор Копанева Мария Владимировна