Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Счастливого пути в страну знаний!!!

01.09.2015 Отпылало жарким зноем лето. И с трепетным волненьем мы встречаем Первое родное сентября! Это особенный день для первоклассников, которые первый раз придут в школу. Особый день для выпускников, которые услышат звон первого звонка в стенах родной школы уже в последний раз, и для них откроется  новый этап их жизни. Это радость в глазах и волнение в сердцах не только школьников, но и их учителей и родителей. В этот день все школы нашего района с волнением и трепетом ждали своих учеников.
О его наступлении легко было догадаться и в селе Гадалей. В этот день его улицы  были заполнены нарядно одетыми детьми с огромными букетами цветов, спешащими в школу в сопровождении таких же нарядных и взволнованных родителей.
На просторной площади перед школой началась торжественная линейка, что вновь дала отчет новому учебному году. С приветственными словами и словами поздравлений с этим праздником к учащимся и их родителям обратились: заместитель мэра района Владимир Николаевич Карпенко, директор школы Валентина Сергеевна Лысенко, председатель Совета ветеранов поселения Нина Ивановна Иванова, глава Гадалейского поселения Виктор Алексеевич Сафонов, депутат Думы Тулунского муниципального района Долгих Мария Владимировна. Не менее добрыми и трогательными были поздравления от воспитанников детского сада «Ручеек» и от родителей учеников.
На линейке Грамотами директора школы были отмечены лучшие учащиеся и родители, что оказали большую помощь в подготовке этого учебного заведения к началу школьных занятий. А администрация поселения для каждого первоклассника, а их в этом учебном году в  школе 18 человек, приготовила свои подарки – новенькие красивые портфели.
После всех торжеств, прозвучал долгожданный первый звонок. Ученики прошли в свои классы, и у них начался первый, в этом учебном году, урок – Знаний и Мира.
И может быть кому – то в этот радостный день немного и взгрустнется, что так быстро закончилось лето и что снова нужно отвечать на уроках и делать домашние задания. Но грустить не стоит, ведь предстоит идти по прекрасной дороге знаний и шагать по ней надо легко и радостно.  

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00