Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С новосельем, Совет ветеранов!!!

29.10.2015 Стремительно уходят в прошлое события грозных военных лет, когда весь советский народ встал на защиту своего отечества от фашистской чумы. Большинство современников знает о них лишь по рассказам старшего поколения, да из черно-белой хроники военных лет. Но никто не вправе забыть события Великой Войны. Ведь только живая память истории делает человека гражданином своего Отечества, подлинным наследником тех удивительно простых, самоотверженных и необычайно сильных духом людей, которые смогли в тяжелейших, невыносимых условиях не только выстоять, защитить, освободить страну, но и поднять ее из руин и разрухи. И эти люди заслуживают нашего особого внимания и нашей особой заботы.
На учете в Районном Совете ветеранов состоит более пяти тысяч человек – ветеранов различных категорий. И сегодня у них большой праздник – Совет ветеранов Тулунского муниципального района получил новую прописку. Все, кому когда – то приходилось обращаться в Совет, конечно,  помнят, в каких невыносимых и даже унизительных условиях приходилось ему работать. Когда он располагался в крошечном кабинете на втором этаже магазина «Школьник» и комнатушке здания бывшей редакции газеты «Наша жизнь в присаянском крае». Маленькие убогие помещения – ни тебе заседание Совета провести, ни предложить чашку чая ветерану, что приехал за сотню километров, из самого дальнего поселения района.
Сегодня все в корне изменилось. Совет ветеранов района три недели назад переехал в новенькое, большое, отделанное, как говориться, «с иголочки», полностью благоустроенное помещение – по адресу: г. Тулун, ул. Тухачевского, дом 1, квартира 78. Здесь имеется зал заседаний, комната, где можно присесть, написать заявление или поработать с документами, кухня, где всегда можно попить чайку с дороги и санузел с горячей и холодной водой.
И все это стало возможным благодаря инициативе Председателя Районного Совета ветеранов А. А. Негожева и при  большой поддержке мэра района М. И. Гильдебранта. А так же людей, которые не говорят красивых слов с высоких трибун, а помогаю нашим ветеранам искренне, от всей души. Благодаря им, сделан в помещениях капитальный ремонт, установлена новая мебель, они подарили красивые шторы на все окна, много посуды и даже установили домофон.
Ветераны района благодарят за бескорыстную помощь и поддержку ветеранского движения: мэра района М. И. Гильдебранта, генерального директора ООО «Жилтрест» Ю. П. Егорова, начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Л. И. Константинову, депутата Думы Тулунского района Ю. Ю. Тюкова, сотрудников компании «Визит +», индивидуальных предпринимателей – Е. Е. Васильеву, И. С. Михальчик, И. К. Якубова, М. В. Миронову. Спасибо вам и низкий поклон!

На фото: Васильева Е.Е. – большой друг ветеранов района, оказывающая им всемерную помощь и поддержку

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00