Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного Совета

11.11.2015 В мэрии Тулунского муниципального района прошло расширенное заседание административного Совета. В его работе приняли участие: заместители мэра района – В. Н. Карпенко и Е. С. Клусс, главы сельских поселений, начальники Управлений и Комитетов администрации района.
Об итогах проведения стратегического командно – штабного учения «Центр – 2015» доложила начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Тулун и Тулунскому району Н. А. Коробейникова. По масштабности такие учения в округе не проводились более тридцати лет. Они проходили на двадцати полигонах – сухопутных, морских и авиационных. Анализ проведенного учения показывает, что в целом, возложенные на Иркутскую область, военный комиссариат области и его отделы по муниципальным образованиям, задачи, в том числе, по призыву и практической поставке на проверочный сбор в отдельные подразделения войсковой части, граждан, пребывающих в запасе, выполнены своевременно, в полном объеме и с удовлетворительным качеством укомплектования подразделений. Анализ выполненных мероприятий по Тулунскому району таков:
- 24 августа 2015 года, распоряжением начальника ГШ ВС РФ, поставлена задача на практическую поставку граждан, предназначенных по мобилизационному плану в период с 25 по 27 августа 2015 года;
- в установленные сроки проведено заседание призывной комиссии по мобилизации, на котором были приняты решения о развертывании базы проведения мобилизации, выделении автотранспорта для оповещения и доставки граждан на ППЛС воинской части, привлечении сотрудников МО МВД России «Тулунский» для охраны объектов БМР, сопровождения команд и поддержания общественного порядка;
- для гарантированного выполнения задания были развернуты: пункт управления мобилизации, штабы оповещения и пункты сбора, штабы проведения оборонных мероприятий, комендантская служба.
В результате проделанной работы было поставлено 182 человека, в том числе 15 офицеров запаса, 8 поваров, один кодировщик. Так же было поставлено (условно) шесть единиц техники с предоставлением всех необходимых документов. Все сельские поселения принимали участие в оповещении и доставке граждан, пребывающих в запасе в отдел военного комиссариата для отправки на проверочные сборы. Подводя итог своего выступления, Наталья Авангардовна поблагодарила администрацию района, глав и специалистов сельских поселений,  за оказанное содействие, за организацию работы. И от имени военного комиссара Иркутской области И. Игнашкова вручила Грамоты оказавшим наиболее действенную помощь военному комиссариату в вопросах организации и осуществления на территории муниципального образования военно – учетной работы в период проведения стратегического командно – штабного учения «Центр – 2015».  
Далее слово было предоставлено Назаровой Н. Н. – начальнику отдела по обслуживанию заявителей в г. Тулуне Саянского отделения Государственного Автономного Учреждения « Многофункциональный Центр Иркутской области» - центр «Мои документы», что начал свою работу по адресу: г. Тулун, ул. Ленина – 83. Цель создания такого центра – сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг комфортным, простым и быстрым. Данный центр дает возможность гражданам получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных услуг в одном месте. Услуги в центре предоставляются бесплатно, однако, если законом предусмотрена госпошлина, ее необходимо будет заплатить. Здесь организовано предоставление более 220 видов услуг в режиме «одного окна». (Всю подробную информацию о работе Центра вы сможете прочитать в следующем номере газеты).
О проведении в поселениях района Дня матери доложил Председатель Районного Совета ветеранов А. А. Негожев. Во всех селах пройдут праздничные концерты, на которых, по поручению мэра, будут поздравлять мам и работники администрации района, они же привезут от главы нашего муниципалитета и подарки, что будут вручены на этих праздничных мероприятиях.
Об освоении поселениями средств по Народным инициатива выступила начальник Финансового Управления администрации Г. Э. Романчук. Так же были подняты вопросы о несвоевременном  предоставлении, отдельными главами, отчетной документации.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00