Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Талантливые люди – люди от Бога

28.12.2015 Талантливые люди - люди от Бога, люди с ярко выраженной миссией, люди, умеющие и любящие приносить своим даром радость. Причем, делать это, не смотря, на отдельно сложившиеся стереотипы.
- А причем здесь они? – спросите вы.
Дело в том, что есть такой стереотип - «человек компьютерный», который обязательно предполагает мужчину, а если называется женское имя, то тогда подразумевается этакая дама – сухарь, которой кроме своего компьютера ничего в жизни не интересно. Вот сегодня – то мы и хотим в дребезги разбить это мнение, рассказав о двух женщинах – красавицах, спортсменках, замечательных мамах и рукодельницах, от работ которых просто захватывает дух. Да, к тому же, полностью меняющих наше сознание о женщинах – программистах, причем программистах высочайшего уровня. Это Вахниченко Виктория Васильевна – заведующая сектором  и Карташова Марина Валерьевна – ведущий специалист сектора информационного обеспечения Комитета по финансам администрации Тулунского муниципального района.
В их «копилке» огромное количество работ. Это ажурные шали и воздушные салфетки, забавные мягкие игрушки и теплые уютные покрывала, картины, вышитые крестиком и вышитые бисером иконы…
Как говорят Виктория и Марина, когда они решили освоить вышивку картин бисером, было страшновато – ведь это такая тонкая, кропотливая и ювелирная работа. Но оказалось, что боялись зря. Вышивка бисером – один из видов творчества, не требующий наличия определенных навыков и доступный любому человеку. Это хобби, которое поможет создать эксклюзивные и уникальные изделия, удивительной красоты. На бисер с опаской посматривают даже те, кого новичками в рукоделии не назовешь. И совершенно напрасно, считают девушки,  потому что создавать собственные шедевры под силу всем. Но вот что понадобится точно – умение работать с цветом и получать удовольствие от своего творчества. В своих работах с бисером они отдают предпочтение вышивке икон. Так как считают, что икона, созданная вручную, обладает мощнейшей энергетикой и может стать настоящим оберегом, как для вас, так и для тех, кому вы её подарите.
А их шали и палантины – это  уникальные произведения искусства, которые никогда не выйдут из моды и прекрасно вписываются в гардероб современной женщины. Что необходимо для их создания? Нужно выбрать самую подходящую пряжу, купить достаточное количество ниток и с помощью обычного (но грамотно подобранного) крючка создать из клубка ажурную, невесомую шаль или элегантный палантин. Так просто? Конечно же, нет! Для этого еще необходимо – мастерство и вкус мастериц, которыми Виктория и Марина обладают в полной степени.
Теперь о шампанском, да, да,  о том самом, что в новогодние праздники выпивается рекордное количество. Еще бы, ведь это любимый напиток, без бокала которого не обходится ни одна новогодняя ночь. Вы ставите на стол просто бутылку? А вот Виктория с Мариной преображают ее  своими руками. Очень эффектно смотрятся бутылки, оформленные в виде ананаса. Такой декор не только красивый, но и вкусный, потому что представляет собой еще и целый букет из конфет. Могут они смастерить для нее и забавные наряды. Бутылка может  напоминать Санту или сказочных гномиков - если сделать колпачки из фетра, смешные бороды, носики и кафтаны. Каждая такая поделка всегда становится украшением стола и милым праздничным презентом для друзей. Такое новогоднее шампанское, украшенное в духе праздника, кажется более вкусным и помогает создать атмосферу волшебства.
Благодаря разноцветным ниткам и канве, из – под их умелых рук,  на свет появляются красивейшие изображения. Самые настоящие произведения искусства, где создание вышитого произведения идет не по готовому набору, а по понравившемуся рисунку или репродукции.  Все вышитые ими картины создаются для украшения интерьера или в подарок дорогому им человеку. Ведь картина вышитая крестом – это всегда оригинальность и творчество. Где первым этапом в создании каждого их маленького шедевра стоит непосредственно выбор изображения. Они берутся вышивать только те вещи, которые вызывают у них теплые чувства. Вышивка крестом:  домики или животные, природные пейзажи или же натюрморты – каждая картина требует   особого подхода и настроения. И как прекрасно смотрятся романтические эпизоды, воплощенные ими  на канве с особой любовью!
А мягкий, теплый, уютный коврик под ногами, что может быть лучше? Лучше может быть только мягкий, теплый и уютный коврик, который Вы сделали своими руками, - так считают наши милые девушки. Их можно делать из новой шерстяной пряжи или ее старых остатков, можно делать из разноцветных обрезков ткани, которых достаточно у любой рукодельницы, а можно мастерить из старых футболок.
Вика и Марина даже детские игрушки шьют самостоятельно. Ведь симпатичных зайчиков, пушистых кошечек, ушастых собачек, и, конечно, любимых всеми плюшевых мишек, выполненных  с любовью и от чистого сердца подаренных своим друзьям, в магазине не купишь.  
Да, действительно, права народная мудрость, гласящая, что талантливый человек – талантлив во всем.  Хотя сами девушки считают, что талантливый человек талантлив во всем лишь в том случае, когда он искреннее верит в свои силы и неустанно трудится над своим мастерством.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00