Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Их труд должны воспеть поэты

11.01.2016 За столом, среди гроссбухов и компьютеров, накладных и отчетов сидит он – почти бог - бухгалтер! Суровая значимость во взгляде, твердая рука, уверенные движения. Щелк-щелк по клавишам, и замаячил впереди аванс. Циферка к циферке – и вот она, долгожданная зарплата! Новенькие купюры приятно и мягко ложатся на ладонь. А мечты растекаются бальзамом по всему телу в предвкушении покупок. Легко ли быть бухгалтером? Нет не  просто, ведь не каждый способен стать образцом точности, примером взыскательности, эталоном терпения, королем внимательности. Их труд поэты обязательно должны воспеть в стихах, ведь он только на первый взгляд кажется простым и однообразным, да и то, так считает только тот, кто не окунался в мир цифр, отчетов, прибылей и расходов. Да и ни одно предприятие и компания не могут существовать без бухгалтера. Каждый руководитель знает, насколько ценным является этот сотрудник, и с каждым годом его ценность только растет…
Не может обойтись без бухгалтерии и администрация Тулунского муниципального района. Десятого января 2006 года Распоряжением главы администрации МО «Тулунский район» была  образована Централизованная бухгалтерия, а ее руководителем назначена Горбунова Надежда Владимировна. Каковы задачи этой бухгалтерии? Она ведет учет исполнения смет доходов и расходов учреждений, которые содержатся за счет средств бюджета; бухгалтерский учет всех подведомственных учреждений, составляет сметы и финансовые отчетности, а также осуществляет систематический контроль за правильностью оформления первичных документов, сохранением средств и материальных ценностей, эффективным использованием государственных денег. Ведет налоговую отчетность, перечисляет все необходимые выплаты, в том числе и заработную плату, составляет проекты бюджета. Централизованная бухгалтерия Тулунского муниципального района обслуживает не только все наши 24 сельских поселения, но все Дома Культуры, что находятся на территории нашего района, а так же все другие муниципальные учреждения района.
Коллектив бухгалтерии отличается высоким профессионализмом, собранностью, компетентностью, глубоким знанием специфики своей работы.
Со дня ее образования здесь работают:
Корниенко Марина Владимировна –  ведущий бухгалтер;
Мерзликина Елена Анатольевна – ведущий бухгалтер;
Терешкова Евгения Яковлевна - бухгалтер 1категории;
Ефименко Наталья Владимировна - ведущий бухгалтер;
Начиная с 2007 года здесь работают:
Догадова Елена Владимировна -  заместитель главного бухгалтер;
Распопина Тамара Ивановна – руководитель расчётной группы;
Кокорина Ирина Анатольевна – руководитель материальной группы;
Шестопалова Вероника Владимировна –  ведущий бухгалтер.
Все они высококлассные специалисты своего дела, делящиеся своим профессиональным мастерством с молодыми коллегами.
В день десятилетия Централизованной бухгалтерии нашего района хочется пожелать ее коллективу, чтобы на работе они безошибочно оперировали цифрами, а в личной жизни сбились  со счета счастливых дней. И чтобы все беды, плохое настроение и злые умыслы недругов были на нуле.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00