Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

И вновь победа Едогонской школы!!!

11.05.2016 Завершен Всероссийский конкурс «Лучшая сельская школа – 2016», прошедшего под эгидой Второго Всероссийского образовательного форума «Проблемы и перспективы современного образования в России» в г. Санкт – Петербурге. Лауреатом этого конкурса стала  школа села Едогон Тулунского района, которую более тридцати лет возглавляет Народный учитель России  Надежда Сазоновна Зыбайлова. Победа школы подтверждена медалью «Лучшая сельская школа – 2016» и Дипломом, а Надежда Сазоновна награждена знаком «Эффективный руководитель – 2016».
Когда мы получили приглашение поучаствовать в этом конкурсе, то долго не раздумывали, - делится Надежда Сазоновна. Упор в нем делался на развитие пришкольных участков в сельских образовательных учреждениях, а здесь мы могли рассказать о многом. На нашем пришкольном участке мы выращиваем огромное количество цветов – для красоты и для души, есть плодовый сад, а еще растим картофель, капусту, помидоры, огурцы, перцы, лук, чеснок, кабачки. Все это засыпается в овощехранилища и консервируется на зиму. Только на нынешний учебный год нами было засолено по 90 трехлитровых банок огурцов и капусты. Зато и питание у наших детей такое, что на зависть другим школам! Каждый день в меню салаты из свежих овощей, а порции такие, что и взрослому человеку можно наесться до отвала. А то попробуй сытно и вкусно накормить ребенка в день на 15 рублей, что выделяет на него государство.
И все это заслуга самих учащихся школы и их педагогов. В феврале в теплицах мы сеем семена на рассаду, а с июня по август, по графику, начиная с пятого класса, ребята ухаживают за посадками на пришкольном участке. Выращенных овощей нам хватает не только на целый учебный год, но и на питание ребятишек, что ходят на летнюю детскую площадку.
Готовя документы на этот конкурс, мы приложили к ним Грамоты, которыми была награждена наша школа за последние пять лет, за победы в районных конкурсах на лучший пришкольный участок и много фотографий, что иллюстрировали и сам участок, и нашу работу на нем.
Так что медаль и Диплом нами получена заслужено! Но и останавливаться на достигнутом мы не будем!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00