Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В десятке лучших педагогов области

27.05.2016 В Институте развития образования Иркутской области завершен финал регионального конкурса «Учитель года – 2016».  
Учитель русского языка и литературы МОУ «Икейская СОШ» Гапеевцева Евгения Александровна представила Тулунский муниципальный район и стала лауреатом этого конкурса, войдя в десятку лучших педагогов области.                                        
Региональный конкурс профессионального мастерства направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.
Цели конкурса: выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение социального статуса педагогов и престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей и воспитателей Иркутской области.
По результатам заочного этапа, который включал в себя три  конкурсных задания («Интернет-ресурс», «Методический семинар» и эссе «Я - учитель»), в очный этап конкурса профессионального мастерства прошли  всего 20 педагогов.
    Торжественное открытие конкурса состоялось в Иркутской областной филармонии. На церемонии присутствовали члены Правительства и Законодательного собрания Иркутской области, ветераны образования. С приветственным словом к собравшимся обратились: Вобликова В. Ф. заместитель Председателя Правительства Иркутской области; Синцова И. А. председатель Комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области; В.В. Перегудова министр образования Иркутской области; Федосеева В.Г. председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также председатель экспертной комиссии Сопин А. А. директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования; зам. председателя комиссии Зайцева О. Ю. кандидат психологических наук, доцент Педагогического института ФГБОУ ВПО «ИГУ».
    В качестве первого конкурсного задания было предложено провести урок, но в незнакомом классе (на базе МАУ ЦО № 47) и в присутствии строгого жюри. В этом конкурсе педагоги имели возможность продемонстрировать высокий профессионализм, прекрасное владение предметом и методикой его преподавания, умение использовать новейшие педагогические и информационно-коммуникационные технологии, креативность и мастерство, артистизм и находчивость. Далее другие конкурсные испытания – «Мастер – класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект». Их цели - в демонстрации участниками конкурса культуры проектирования в образовании, видения существующих проблем и путей их решения, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие. Был еще «Круглый стол образовательных политиков», где конкурсанты представили свое мнение по вопросам:
•    образ учителя в современных СМИ;
•    инертность системы образования.
Подводя итог вышесказанному, можно смело утверждать, что в нашем районе работают самые классные учителя!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее интересы....

25 апреля 2024 13:23

Эстафета "Мои финансы"

С 11 апреля по 30 июня 2024г. объявлена Всероссийская просветительная Эстафета «Мои финансы». Тематический этап: «Семейные финансы»

25 апреля 2024 11:47

Все новости
00:00