Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Оценку работы поставит зима

15.06.2016 В районе начата работа по подготовке жизненно важных объектов к предстоящему отопительному сезону 2016 – 2017 гг.
Особую тревогу вызывала котельная деревни Афанасьева, что обеспечивает теплоснабжением учреждения соцкультбыта (школа, больница, детский сад, Дом культуры), фактический износ оборудования которой составляет 85%. В данной котельной установлены два котла с механической подачей угля. При этом, химподготовка подпиточной сетевой воды в котельной отсутствует. За отопительный сезон 2015 – 2016 гг. происходили неоднократные остановки одного из  котлов для ремонта оборудования. В связи с тем, что один котел и топка, находятся в аварийном состоянии, их дальнейшая эксплуатация не возможна. При понижении температуры окружающей среды котельная не сможет оказать качественные услуги теплоснабжения на территории д. Афанасьева. Была составлена специальная комиссия, которая после обследования котельной пришла к выводам, что к следующему отопительному сезону, во избежание чрезвычайных ситуаций на объектах теплоснабжения,  необходимо выполнить работы по замене котла и двух насосов, замене системы шлакозолоудаления. Для проведения этих работ нужны деньги – более миллиона рублей.
Администрация района подготовила пакет документов в адрес Министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области А. П. Капитонова, на получение субсидии из областного бюджета по подпрограмме « Модернизация объектов жилищно – коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2014 – 2018 годы» государственной программы « Развитие жилищно – коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014 – 2018 годы на софинансирование первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящейся в муниципальной собственности.
Благодаря этому, на капитальный ремонт котельного и котельно – вспомогательного оборудования в д. Афанасьева, из средств областного бюджета выделено один миллион 116 тысяч рублей и 84 тысячи рублей выделено из средств местного бюджета – всего один миллион 200 тысяч рублей.
Работы, выполненные на эти средства, приведут к безаварийной и бесперебойной подаче теплоснабжения учреждений соцкультбыта деревни, снизят риск аварийных ситуаций в отопительный период, окажут качественные услуги с соблюдением температурного режима, повысят коэффициент использования оборудования, сократят затраты на выработку и реализацию тепла.
Ну, а качество выполненных всех этих работ, оценит зима, поставив свою объективную отметку.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00