Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Режут плуги, как ножом, сочный, жирный чернозем…

27.06.2016 В целях пропаганды передового опыта по вспашке и обработке почвы, совершенствования профессионального мастерства. Стимулирования ответственного отношения к своей работе, повышения престижа профессии тракториста в сельскохозяйственном производстве, в районе прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь 2016 года», на базе ИП Глава КФХ «Тюков В. Ю.» и ИП Глава КФХ «Лысенко С. К.».
21 лучших механизаторов от сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств района приняли участие в этом конкурсе. Конкурс проходил в два этапа. Первый – теоретические задания. Конкурсанты, как на экзамене, тянули билеты и отвечали на поставленные вопросы перед строгим жюри. Второй этап – практические задания. Это подготовка пахотного агрегата и производство пахоты в соответствии с агротехническими требованиями.
Конкурс начался с торжественного построения и поднятия флага, это право было предоставлено Виктору Гамаюнову трактористу КФХ «Гамаюнов А. А.», победителю этого конкурса прошлого года. С приветственными словами к лучшим механизаторам района обратились: мэр района М. Гильдебрант, заместитель мэра района В. Карпенко, исполняющий обязанности начальника Управления сельского хозяйства района Н. Евпат.
Обращаясь к конкурсантам, они подчеркнули, что неоценим большой вклад механизаторов в возрождение лучших традиций уважения к крестьянскому труду. Работа на земле всегда пользовалась почетом и требовала от человека особых качеств. Настоящего успеха добивался тот, кто любит свое дело, болеет за него душой и сердцем. За последние годы в отечественном агропромышленной комплексе произошли серьезные изменения, реализуются современные проекты, внедряются передовые технологии, меняется сама культура производства. Но главное – люди хотят быть рачительными хозяевами на своей земле. Именно такие квалифицированные специалисты – основа развития российского села, залог его благополучного будущего. А данный  конкурс содействует повышению престижа профессий, связанных с сельским хозяйством, привлечению в отрасль талантливой, энергичной, целеустремленной молодежи. И пожелали его участникам удачи, а болельщикам – ярких впечатлений.
После подведения итогов конкурса были объявлены имена победителей.
На тракторе марки МТЗ:
Первое место – Королев Леонид КФХ «Тюков В. Ю.»;
Второе место – Митяшкин Максим КФХ «Майор И. В.»;
Третье место – Полетаев Андрей КФХ «Греб А. В.».
На тракторе марки К – 701:
Первое место – Гамаюнов Виктор КФХ «Гамаюнов А. А.»;
Второе место – Капустин Виталий ООО «Монолит»;
Третье место – Пущин Сергей КФХ «Пущин С. В.».
А через пару недель, Гамаюнов Виктор, как победитель районного конкурса, будет защищать честь нашего района на областном конкурсе пахарей. Пожелаем ему победы!

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00