Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Крещение во Владимировке

09.08.2016 Девятого августа, в селе Владимировка, полноправными членами Церкви Христовой стали около двухсот человек, от младенцев до убеленных сединами людей, принявших Святое Крещение, чтобы прикоснуться к нетленному свету благодати Божией, воссиявшей более 1000 лет назад на всю Русь.
Строго соблюдая все каноны, обряд крещения провел отец Андрей из Свято – Никольского храма  города Тулуна. Обращаясь к владимировцам, он сказал:
- Крещение – одно из семи церковных таинств, посредством которого человек становится членом Церкви Христовой. Крещение не просто традиционный внешний обряд, присущий культуре русского и некоторых других христианских народов, а реальное действие, способствующее глубокому изменению, и преображению духа и сознания человека, невидимо совершаемое силой Божьей. В Крещении человек очищается от первородного греха — греха прародителей, сообщаемого ему через рождение. Таинство Крещения может совершаться над человеком только один раз, равно как человек только один раз рождается на свет. Нужно в Бога веровать, креститься не по посторонним соображениям: чтобы жениться, чтобы не болеть, чтобы ничего плохого в армии не случилось, чтобы лучше учиться, а потому, что: «Верую в Господа нашего Иисуса Христа, Бога в Троице Славимого. Хочу стать православным христианином, жить в ограде Церкви». Если это желание в душе есть, пусть нет даже знания особенного, то ничто не мешает принять Таинство Крещения. Еще важно помнить, что человек спасается не сам по себе, не как индивидуум, единолично решающий, как ему быть и действовать в этой жизни, а как член Церкви, сообщества, в котором все друг за друга отвечают. Особенно это чувствуется в семье, потому и стараются крестить младенца, чтобы рос он добрым православным христианином. И пока он не может сам за себя ответить, за него залогом дают свою веру его крестный отец и крестная мать. Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей. И очень важно именно то, что внутри, то, что снаружи - не отражает ничего. Вот солнца сегодня нет, идет дождь, а благодать чувствуется и свет божественный.
После крещения, владимировцев, с этим важным в их жизни событием поздравил мэр района Михаил Иванович Гильдебрант.
- Свершилось сегодня настоящее чудо - на землю спустились еще ангелы – хранители. Они пришли, чтобы подарить счастье и охранять вас от бед, невзгод, горя и печали всю жизнь. Они  пришли, чтобы наполнить вашу жизнь Божьей благодатью. Я поздравляю вас с этим  замечательным событием. Всегда слушайте своего ангела - хранителя, который обязательно поможет найти вам в этой жизни свой, неповторимый путь.
Несмотря на поздний час, люди еще долго не расходились по домам – они были объединены общей радостью и той Божьей благодатью, что снизошла на них. И были высказаны предложения,  построить в своем селе храм. А уж если владимировцы что – то решили, то обязательно сделают – все вместе,  всем миром, как это  испокон веков делалось на Руси.  

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00