Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Здравствуй, школа новая!

31.08.2016 Тридцатого августа в деревне Одон Владимирского поселения, произошло событие, которое стало  очень важным не только для его жителей, но и жителей всего поселения. Здесь, в канун Дня знаний, широко распахнула свои двери новая красивая начальная школа, со светлыми, большими и уютными классами. Пятнадцать лет это здание было закрыто, функционировала только небольшая ее часть, да и то, в целях экономии бюджетных средств, в дальнейшем, было решено закрыть и ее.  И  ребятишкам пришлось за двенадцать километров ездить в школу села Владимировка. Жители деревни обратились к депутату Думы района Анатолию Гамаюнову, мэру района Михаилу Гильдебранту, с просьбой восстановить школу, что бы ее могли посещать учащиеся начальных классов. Но что значит восстановить школу? Это ее капитальный ремонт, оснащение кабинетов, заработная плата учителей и технического персонала – затраты колоссальные. Но администрация района приняла однозначное решение – дети – это главное, школу будем восстанавливать. И не просто восстанавливать, а чтобы занятия в ней начались с первого сентября! Контроль над ходом ремонтных работ, был возложен на заместителя мэра района Владимира Карпенко. Администрация изыскала необходимые средства и  материалы, а вот ремонтом школы занимались сами ее жители – не жалея своих сил и времени.
Говорят, что с первым криком ребенка загорается божественный огонь в его душе, и сила этого огня определяет потом всю его жизнь. Вот и здесь, искорки своего сердца и тепло души для этого огня, подарили детям администрация района и жители Одона.
Все, кто пришли поздравить ребятишек с Днем знаний и открытием школы в деревне, принесли с собой не только добрые чувства, прекрасное настроение, доброжелательность и душевность, но и замечательные подарки.
Большой уютный школьный двор едва вмещал всех своих гостей, среди которых были: мэр района Михаил Гильдебрант, заместитель мэра района Владимир Карпенко, начальник Управления образования района Сергей Скурихин, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, глава Владимирского поселения Ольга Гамаюнова, депутат Думы района Анатолий Гамаюнов, отец Андрей из Свято – Никольского храма г. Тулуна, педагоги Владимировской школы, жители деревни.
После поздравлений и вручения подарков школе, всем первоклассникам от Благотворительного Фонда имени Юрия Тена, были вручены новенькие красочные портфели, наполненные всем необходимым для занятий. А мэр района Михаил Гильдебрант вручил одонцам, оказавшим наибольшую помощь в подготовке школы к новому учебному году, Благодарственные письма.
После того, как, по традиции, была перерезана красная ленточка, а это право было оказано: мэру района Михаилу Гильдебранту, депутату Государственной Думы РФ Сергею Тену и директору Владимирской школы Бысько Наталье, и прозвенел первый школьный звонок, ученики, их родители и гости этого праздника были приглашены в школу. Где воочию смогли убедиться, какие здесь созданы замечательные условия для максимального вовлечения детей в учебный и воспитательный процесс.
И пока взрослые придирчиво осматривали кабинеты, спортзал, служебные помещения, ребятишки, со своими учителями, разошлись по классам, удобно  рассаживаясь за понравившиеся им парты.
Но праздник на этом не закончился. Для всех учащихся школы администрацией Владимирского поселения и их родителями, было подготовлено чаепитие – где каждому были предложены вкусные торты и чай.
На границе лета и осени, после длительного ожидания своих любимых учеников, вновь ожила Одонская школа и снова наполнилась детскими голосами. А это значит, что каждый, из пришедших сюда,  получит знания и опыт, которым нет цены, но есть ценность!
Говорят, что учение - это свет, так пусть же этот свет наполняет души маленьких одонцев  не только в стенах этой школы, но и всю их жизнь!
               С Днём знаний, дорогие ученики, торопитесь учиться, но не повзрослеть!

Пресс –центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00