Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

На финишной прямой

15.09.2016 Близится к завершению уборочная страда в районе. Фермерские хозяйства, расположенные на юге района практически завершили уборку. Первыми убрали хлеба в КФХ Кобрусевой Ольги, Гордеева Андрея. У села Вознесенск в этот ясный сентябрьский день обмолотили последние гектары механизаторы фермера Магонова В.Г. На круг собрали по 25 центнеров с гектара. Порадовал овес тулунской селекции Егорыч, получено более 30 центнеров. Пары под будущий урожай подготовлены, запасено достаточное количество кормов для животноводства. При всем положительном в уборке, Владимир Герасимович посетовал на состояние сельских дорог. Особую озабоченность вызывает участок между с.Едогон и с. Владимировка. Трудно возить хлеб по такой разбитой дороге.
  В хозяйстве Гамаюнова Анатолия напряженное время. Выпавшие осадки, совместили уборку зерновых с закладкой сенажа. Сам Анатолий Анатольевич в поле на тракторе с братом убирает однолетние травы на зеленую массу. Прием зерна и закладку сенажа контролирует жена Надежда Николаевна.
    Ушли с полей комбайны фермеров и  в северной части района. Получен стабильно хороший урожай у Тюкова Вячеслава. Не особенно порадовали хлеба Асаёнка Сергея, Мазанченко Алексея, Столярова Николая и в других  сельхозпредприятиях  .Здесь проявила себя летняя засуха.
   Поставив технику на хранение, хлеборобы начали подготовку семенного фонда под посев следующего года.
     Всего по району обмолочено 74 процента зерновых культур, идет копка картофеля и уборка овощей.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском...

27 апреля 2024 09:47

Важная информация!

Тулунская городская больница информирует о графике работы в выходные и праздничные дни с 27 апреля по 12 мая 2024года.

27 апреля 2024 09:25

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель...

27 апреля 2024 07:35

Все новости
00:00