Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

К зимовке готовы

14.10.2016 Для создания благоприятных условий развития животноводства в Иркутской области, а так же в целях приведения ветеринарно – санитарного состояния животноводческих объектов в соответствие действующим ветеринарным и зоогигиеническим нормам и правилам, специалистами управления сельского хозяйства администрации Тулунского муниципального района и Тулунской станции по борьбе с болезнями животных на территории Тулунского района проводится комплексная диспансеризация объектов животноводства.  
    Проверяются условия содержания, кормления, сельскохозяйственных животных, ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений    и прилежащей территории, готовность хозяйств к содержанию животных в  условиях зимнего стойлового периода, наличие кормов, условия их хранения.
    Побывали в  крестьянско – фермерском хозяйстве Чепурных Ирины Владимировны. Хозяйство большое . В нем содержится  крупный рогатый скот молочного и мясного направления продуктивности.   Ирина Владимировна построила новую ферму для содержания крупного рогатого скота на 100 голов.  Ферма оборудуется и подготавливается для постановки животных на зимовку.
    Посетили молочную ферму ООО «Монолит», которая является племрепродуктором по разведению крупного рогатого скота чёрно – пёстрой породы. На ферме доение коров осуществляется в доильном зале и в двух корпусах в линейные молокопроводы. Благодаря грамотному управлению директора Шупранова Владимира Парфёновича и коллективу фермы под руководством заведующей Зарчиковой Оксаны Владимировны на ферме  высокая культура производства, хорошая организация труда, соблюдены все ветеринарно-санитарные нормы и правила. Животные сытые, ухоженные.
    В фермерских хозяйствах Тюкова Вячеслава Юрьевича и Тюкова Александра Юрьевича (с.Килим) содержатся свыше шестисот голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности породы казахская белоголовая более двухсот голов лошадей Животные содержатся в новых тёплых и светлых фермах с просторными выгульными площадками.
    В ООО «Урожай», под руководством директора Гоцман Александра Васильевича, на ферме (п. 1-е отд. ГСС) содержится крупный рогатый скот мясного направления продуктивности герефордской породы. В хозяйстве произведена реконструкция и модернизация действующей фермы. Выгульная площадка оборудована новым расколом и электронными весами.
        В целом сельхозтоваропроизводители, занимающиеся разведением сельскохозяйственных животных, несмотря на засушливое лето, кормами обеспечены. По району заготовлено грубых и сочных кормов 24 центнеров кормовых единиц на условную голову. Скот содержится в чистых помещениях.  Помещения побелены, хорошо обогреваются, противопожарная безопасность соблюдается.
    
Главный специалист производственного отдела
Управления сельского хозяйства
Администрации Тулунского муниципального района
Шаповалов Роман Викторович

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00