Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Благодаря тесному сотрудничеству

25.11.2016   Благодаря тесному сотрудничеству администрации Тулунского муниципального района и Управления социальной защиты по г. Тулуну и Тулунскому району, заметно активизировалось участие жителей района в областных конкурсах, проводимых  Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
  С 2013 года, в уже существующую в Иркутской области целостную систему работы с многодетными семьями, вошла новая мера поддержки. Это областной конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба». В нем принимают участие многодетные семьи, проживающие на территории Тулунского района, воспитывающие пять и более детей, в которых не менее трех детей не достигли возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и имеющие личное подсобное хозяйство.  В 2016 году восемь семей из нашего района, прошедшие жесткий отбор,   участвовали в данном конкурсе. Это семьи:
Сурановой Натальи Ивановны - с. Едогон,
Володько Елены Алексеевны – с. Аршан,
Беккер Светланы Антоновны - с. Одон,  
Новиковой Татьяны Юрьевны- с. Едогон,
Морозовой Натальи Анатольевны с. Будагово,  
Мурашовой Марины Владимировны - с. Бурхун,
Сидоренко Анастасии Олеговны – д. Новая деревня,
Типота Елены Владимировны  - п. Сибиряк.
  По итогам конкурса, семья Сурановой Натальи Ивановны заняла 3 место, многодетные семьи Типота Елены Владимировны и Мурашовой Марины Владимировны заняли поощрительные места.
   В соответствии с подпрограммой 5 «Дети Приангарья» на 2014 – 2018 годы государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2014 - 2018 годы, утверждено положение о порядке проведения конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  Автотранспорт предоставляется в собственность на безвозмездной основе в качестве приза в областном конкурсном отборе. В 2015 году две многодетные семьи - Зверевой Олеси  Олеговны и Дзиванской Любови Сергеевны представили свои документы на данный конкурс. По итогам  заседания конкурсной комиссии  было принято решение о предоставлении автотранспорта семье Дзиванской Любови Сергеевны. В 2016 году семьи Сурановой Натальи Ивановны и Сухих Валентины Ивановны так же участвовали в данном конкурсе.
  Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  проводит различные мероприятия, направленные на повышение статуса многодетной семьи. Наиболее популярный из них – областной конкурс «Почетная семья Иркутской области». В 2015 году в номинации «Многодетная семья» Тулунский район  представляла семья Татаркиных  Юлии Васильевны и Алексея Владимировича,  которые   заняли почетное 3 место.
  С 2011 года многодетные мамы, получившие награду «Материнская слава», имеют право на единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.  Этим почетным знаком награждаются женщины, достойно воспитывающие пятерых и более детей, проживающие на территории Иркутской области не менее пяти лет. В 2015 году, в соответствии с указом Губернатора Иркутской области, коллегией вынесено решение о награждении Почетным знаком «Материнская слава» Казакевич Марии Васильевне, проживающей в с. Афанасьево Тулунского района. В 2016 году знаком «Материнская слава» награждена Якименко Наталья Ивановна из  д. Новотроицк.
  Поздравляем победителей и благодарим Управление социальной защиты по г. Тулуну и Тулунскому району за большую совместную работу, направленную на улучшение качества жизни селян.


На фото: семья Сурановых с. Едогон

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00