Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Быть матерью – завидней доли нет!

12.12.2016 Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.
От любой напасти заклиная,
Ей – то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.

       Под таким девизом, прославляя женщину-мать, в  Гадалейском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные этому прекрасному дню.
Поздравляя всех мам в отдаленных деревнях нашего поселения, работники Дома Культуры и администрации Гадалейского сельского поселения нашли много теплых слов, чтобы мамочки узнали и поняли, как их любят и уважают и малые дети, и уже ставшие взрослыми. Без внимания не осталась ни одна мамочка, пришедшая на праздник. А кто на праздник не смог прийти, (ведь здоровье на старости лет подводит) получили знаки внимания и поздравления у себя дома.
А в пятницу, 25 ноября, МКУК «КДЦ» с Гадалей принимал дорогих гостей в своих стенах. И мамы, и бабушки пришли на праздник, который приготовили их дети и внуки.
Мама – ангел–хранитель каждого человека, живущего на нашей Земле. И наши юные артисты представили это в «Театре теней» композицией «Прекрасен мир любовью матери». Сидящие в зале мамы не могли сдержать слез, глядя, как их дети исполняют для них этот номер.
Много сюрпризов приготовили ребятишки для своих любимых мам и бабушек. Наши «Искорки» (девочки начального школьного  возраста) вели всю программу праздника. Они рассказывали стихи о мамах, пели песни, танцевали, проводили с мамами и бабушками конкурсы). Песни в исполнении Насти Максимовой, Ани Долгих, Элины Быченковой, Эрики Бухаровой, Вики Перетолчиной и Риммы Щедровой были большим подарком для всех присутствующих в зале.
Самые юные артисты (наши «Задоринки») поразили всех своими песнями «Добрая милая мама», «Поцелую бабушку». Немножко картавя, не выговаривая всех слов, они так старались для своих гостей! Танец Нади Пивоваровой с ее цыплятками (те же «Задоринки)  удивил всех зрителей, пришедших на праздник.
Песня «Помолимся за родителей» в исполнении  Даши Балабосовой и Марии Долгих тронула душу всех сидящих в зале.
Варвара Шлык, уже ставшая нашей Гадалейской звездочкой, спела для своей мамы и бабушек песню «Я целую твои руки». А ее старшая сестра Настя с задорным танцем «Балалайка» приподняла настроение всем зрителям. Танец «Ягодка-малинка» в исполнении трех девочек (Настя Шлык, Надя Пивоварова и Тоня Разгулина) был принят на славу всеми пришедшими на праздник.
Кирилл Лыткин, Юля Донцова так рассказывали стихи о мамах!
А как вели себя мальчики-джентльмены, исполнившие песню « Мы вам честно сказать хотим», сценки «Помощник», «Бабушки-старушки» и пригласившие в конце праздника своих мам  и бабушек на вальс!!! Как, наверное, завидовали мамы, которым не довелось принять участие в этом большом и красивом Вальсе.
Много всего красивого и доброго подарили дети своим любимым мамочкам в этот день.
Не забыли в этот вечер и о папах. Маленькая певица Соболева Полина спела для своего папочки песню «Папина модница». Надо было в этот момент видеть глаза папы!!!!
Как не сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО руководителю клубных формирований «МКУК «КДЦ» с. Гадалей Зинаиде Антоновне Непомнящих, которая отдавала все свое время и силы для подготовки этого замечательного праздника!
И, конечно, нашим артистам и всем мамам было очень приятно услышать добрые слова от главы администрации Гадалейского сельского поселения В. А. Сафонова и заместителя мэра Тулунского муниципального района  В. Н. Карпенко. Они поздравили мам и поблагодарили коллектив Дома культуры за праздник и вручили сладкие подарки юным артистам.
На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово - «МАМА»-
И нету слов дороже, чем оно.
Наш праздник в честь мам, мы думаем, понравился всем.


От имени всех благодарных зрителей
режиссер массовых представлений
И. Г. Войтикова

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00