Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Внимание каждому ветерану

28.12.2016 Большой и интересной была повестка последнего, декабрьского, заседания Президиума Районного Совета ветеранов, в работе которого приняли участие Председатели первичных ветеранских организаций и заместитель мэра района Владимир Николаевич Карпенко. Был утвержден план работы Совета на 2017 год и перспективный план работы до 2020 года, где особое внимание было уделено достойной встрече 75 – летия Великой Победы и 30 – летию образования ветеранского движения в России.
В ходе работы заседания красной линией проходило, что главное в работе Президиума и ПВО – это внимание каждому ветерану.  Председатель Районного Совета ветеранов Алексей Артемович Негожев, заострил внимание Председателей первичек на том, что в канун Нового года поздравить с этим праздником одиноких пожилых людей и особенно тех, кто в силу возраста или состояния здоровья, уже не выходит из дома.
Далее были утверждены материальные расходы за 2016 год и рассмотрен вопрос о направлении ветеранов на лечение в медицинские центры области, где только за текущий год, благодаря усилиям Районного Совета ветеранов около 200 человек смогли получить полноценное медицинское обследование и лечение.
Обсуждался вопрос и об участии наших первичек в областном конкурсе работ Высших Народных Школ, посвященный 30 – летию ветеранского движения России. Утверждена дата – 18 января 2017 года, по проведению семинара – совещания по патриотическому воспитанию молодежи, к работе которого планируется привлечь работников образования и культуры.
В конце заседания Алексей Артемович объявил итоги конкурса, объявленного Областным Советом ветеранов на лучшую работу ВНШ за 2016 год. В этом конкурсе победителями стали две наши первички – Дипломом ПЕРВОЙ степени награждена ПВО Икейского сельского поселения – председатель Кадулина Надежда Владимировна и Дипломом ТРЕТЬЕЙ степени – ПВО Едогонского сельского поселения – председатель Юраго Валентина Семеновна.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00