Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного совета

09.02.2017 В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание административного Совета. В его работе приняли участие: мэр района М. И. Гильдебрант, заместители мэра – В. Н. Карпенко и С. В. Шаяхматов, главы сельских поселений, начальники Управлений и комитетов администрации.
Заседание началось с подведения итогов смотра – конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета среди администраций сельских поселений Тулунского муниципального района и организаций, расположенных на его территории. Первое место было присуждено коллективу администрации Икейского сельского поселения, второе – Едогонскому сельскому поселению и третье – Гадалейскому сельскому поселению.
Далее слово было предоставлено Председателю Тулунской районной ТИК Л. В. Беляевской.
- Нынешний год – год муниципальных выборов. Первые выборы, в этом году в Иркутской области, прошли у нас в районе – 29 января 2017 года избрали депутатов Думы Алгатуйского муниципального образования. В единый день голосования 10 сентября 2017 года больше всего муниципальных кампаний пройдет в нашем Тулунском районе – 44. Мы будем избирать мэра района, глав сельских поселений и депутатов Дум сельских поселений. Это будут самые трудоемкие и сложные выборы. В тех участковых комиссиях, где членами являются специалисты сельских поселений, полномочия их будут досрочно прекращены, а состав УИК будет восполняться из резерва. Именно прекращены, а не приостановлены ввиду сложности выборов. Хочу напомнить, что избирательная комиссия Иркутской области объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков № 1442-1486. Прием документов в резерв составов участковых комиссий осуществляется Тулунской районной территориальной избирательной комиссией в период с 3 февраля по 23 февраля по следующему адресу: Иркутская область, г. Тулун, ул.  Ленина, 75, каб.  № 20, с 9-00 до 16-00 часов в будние дни, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 часов. С перечнем и образцами документов можно ознакомиться в Тулунской районной территориальной избирательной комиссии и на сайте Избирательной комиссии Иркутской области WWW.irkutsk.izbirkom.ru в разделе «Избирательные комиссии. Формирование УИК и резерва составов участковых комиссии». И еще немного приятной информации по итогам работы в 2016 году:
- по результатам работы  2016 годуаТулунская районная ТИК заняла второе место в области;
- Тулунская районная ТИК заняла второе место в конкурсе среди территориальных избирательных комиссий  области на лучшую работу по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами;
- председателю Тулунской районной ТИК объявлена благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации (подписана председателем ЦИК Эллой Памфиловой).
На этом заседании, Людмила Владимировна вручила Благодарственное письмо мэру Тулунского района Гильдебранту Михаилу Ивановичу от Избирательной комиссии Иркутской области за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
На заседании был рассмотрен вопрос о порядке оформления общедолевых земель. Для этого на Совет была приглашена В. Полянская – представитель фирмы «Земля и ресурсы» г. Иркутск, занимающаяся межеванием земель. Она подробно ответила на все многочисленные вопросы глав поселений, главным образом которые касались порядка оформления документов физическими лицами.
Шел разговор и о пожароопасном периоде с приближением весны. Эта проблема для нашего района весьма актуальна. Так как 30 населенных пунктов муниципалитета подвержены  переходу на них лесных пожаров. И уже сейчас необходимо начать всю работу, что бы обезопасить поселения от огненной стихии.
Не осталась в стороне и работа по созданию в селах Народных дружин. Сегодня такая дружина действует и весьма успешно только в с. Умыган. Опыт ее работы необходимо перенять и распространить на всей территории района.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00