Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Подведены итоги отопительного сезона

22.03.2017 Итоги прохождения отопительного сезона 2015 – 2016 гг подвели в Комитете по архитектуре, строительству и жилищно – коммунальному хозяйству администрации Тулунского муниципального района.
Как отметили в Комитете, была проделана большая работа по подготовке коммунального хозяйства района к зимнему периоду. Оценкой подготовки стала выдача паспортов готовности Тулунскому муниципальному району к отопительному периоду Енисейским территориальным отделом энергетического надзора управления Ростехнадзора.
Одним из важных направлений подготовки стал ввод в эксплуатацию котельной в с. Алгатуй и подключения ее к сети централизованного теплоснабжения. С первого сентября 2016 года, по настоящее время, котельная работает стабильно, выдает тепловую энергию согласно утвержденного температурного режима, ресурсоснабжающей организацией является МУСХП «Центральное».
Прохождение отопительного периода в с. Алгатуй затруднено наличием ветхих сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, что приводит к частым авариям и является основной проблемой коммунального хозяйства с. Алгатуй. Фактически требуется полная реконструкция сетей всего поселка.
Благодаря стараниям сотрудников Алгатуйского коммунального участка предприятия МУСХП «Центральное», аварийные ситуации устраняются своевременно. Вопрос по реконструкции этих  сетей стоит на контроле в администрации района.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00