Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С юбилеем, родная школа!

30.03.2017 24 марта 2017 года Икейская школа распахнула свои двери для выпускников. В этот весенний день школа не только собрала своих питомцев для встречи одноклассников, но ещё и отмечала свой 120-летний юбилей. Поздравить школу, встретиться с тем, с кем когда-то сидел за одной партой, ходил в походы, радовался и грустил, собрались выпускники из разных уголков необъятной России: Красноярск, Тюмень, Ярославль, Москва и другие города. Очень приятно, что память живет в сердцах, что люди отложили свои важные дела, чтобы встретиться с детством.
С приветственным словом выступила директор Буякова Е.В., коротко рассказав о жизни школы сегодня, об её успехах, учениках, учителях. Глава Икейского сельского поселения Мусаев С.А. зачитал приветственный адрес. Поздравить с юбилеем приехали почетные гости: мэр Тулунского муниципального района Гильдебрант М.И., депутат Законодательного Собрания Иркутской области Нестерович Г.Н., Председатель районного совета ветеранов Негожев А.А., депутат районной думы Бушмакин А.А.
Юмористический фильм о педагогах и их буднях, снятый учителями школы, открыл юбилейный вечер. Фильм дал положительный заряд, настроил на добрый, лиричный лад. Сценарий праздника вернул выпускников в детство, юность, напомнил об учителях. Сегодняшние ученики приготовили яркие, запоминающиеся номера: вальс напомнил о прощании со школой, вокальный номер «Нас учили быть птицами» вернул к юношеским мечтам, а юмористическая сценка о школе никого не оставила без улыбки. Педагогический коллектив не остался в стороне. Ярко, искрометно, душевно – именно такими эпитетами можно охарактеризовать все выступления учителей.
Старые фотографии оживили воспоминания гостей. Презентация «Мы помним» не только заставила прослезиться, но и подняла весь зал. Все двести с лишним человек аплодировали стоя учителям, которых уже нет в живых… Несомненно, они живы в наших сердцах.
Самым фееричным номером юбилейного вечера стал салют. 120 выстрелов украсили вечернее небо, казалось, все торжествовало вокруг.  Пахоменко Николай подарил это незабываемое зрелище.
Сколько было цветов! Ни один педагог не остался без букета. Выпускник Никитенко Алексей каждому педагогу преподнес розы. Удивительно, с какой благодарностью и трепетным поклонением выпускники говорили теплые слова.
По окончании торжественной части праздника гости говорили слова благодарности, делились теплом своих сердец, восхищались достойным приемом.
Нельзя не отметить тех выпускников, которые оказали непосредственную помощь в подготовке праздника. Школа выражает огромную благодарность нашим спонсорам: Гачику В.З., Скуматову В.А., Камшекиной Л.С., семье Корецких, семье Вишневских, Матюхину Е.П., Гурикову Е.С., Тимашкову А.Н. и другим. А выпускники 60-х годов объединились и подарили школе жалюзи в актовый зал.
Школа – маяк, ориентир. Пусть Икейская школа укажет путь ещё многим поколениям, а благодарные выпускники возвращаются в её стены.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00