Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Во дворце культуры «Прометей» выбрали Мини-мисс и Мини-мистера Тулунского района

14.04.2017

8 апреля во дворце культуры «Прометей» состоялся первый районный детский конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер – 2017».

Учредителем конкурса выступило Управление по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района.

Конкурс детский, а значит, априори, он наполнен волшебством и тяготеет к неожиданностям. В этом году самым волшебным образом традиционная, проходившая в течение последних семи лет, полюбившаяся юным жительницам Тулунского района «Мисс Очаровашка» расширила свои границы и превратилась в конкурс, собирающий под своей эгидой не только девочек, но и мальчиков. Эксперимент более чем удался. На фоне брутальных, мужественных, сильных молодых людей, наши очаровательные девочки стали выглядеть еще более нежными, хрупкими, воздушными.

Специалисты дворца культуры «Прометей» в образах Алисы, Красной и Белой королев, Безумного Шляпника погрузили конкурсантов и зрителей в Страну чудес и Зазеркалье Льюиса Кэрролла.

Девять отважных и талантливых «мистеров» и «мисс» устремились за победой. Судьба почетных титулов решалась в четырех конкурсах. Первый из них – традиционная «визитная карточка» был назван «Чудеса случаются», что перекликалось и с общей темой конкурса «Путешествие в страну чудес». В «визитке» блеснули актерскими талантами, оригинальными видеосопровождением  и театрализацией Александра Ларченко из Умыгана, поэтично и возвышенно представившая зрителям историю своего появления на свет, Влад Рединов из Нижнего Бурбука, показавший зрителям видеодневник всех перипетий своей предвыборной борьбы за право участвовать в конкурсе, Дарья Кочеткова из Мугуна - то ли Варвара-краса, то ли Василиса Премудрая, Полтавцева Диана из деревни Афанасьева, представшая перед зрителями в образе Радуги, суховатый «профессор-докладчик» Даниил Аликин из Азея, философски обосновавший и доказавший необходимость своего участия в «Мини-мистере».

Второй тур конкурса – вокальный. Задорно и с чувством исполнили свои музыкальные композиции Настя Башун и Алена Рослякова из села Котик, Снежанна Антоненкова из Алгатуя, убедившая зрителей, что «звездой» она станет непременно, азеец Аликин Даниил, прочитавший рэп о том, зачем он ходит в школу.

Раскрыть свои танцевальные таланты и таланты хореографов учреждений культуры района участникам предстояло в 3 туре. Зрители аплодировали прекрасной постановке «Зимушка» хореографического коллектива из Нижнего Бурбука, в котором солировал Рединов Владислав, «барбарикам» из Умыгана, очень пластичным «Кошкам» из Котика (ну а как иначе!), азейской постановке о муках творчества и музах.

Финальный этап конкурса – семейный. Жюри и зрители увидели на сцене и на экране чудесные семьи участников. Мамы и папы, братья и сестры, дедушки и бабушки с энтузиазмом поддерживали конкурсантов. Именно в таких, крепких, сплоченных, монолитных, творческих, относящихся друг к другу с любовью и заботой семьях и вырастают замечательные дети, становящиеся со временем гордостью не только своей малой, но и нашей большой общей Родины.

Есть во всем этом большом общем празднике и малая ложка дегтя, но, к счастью, только для жюри. Приходится, скрепя сердце, все же подсчитывать баллы и распределять места среди этой россыпи юных талантов.

1 вице-мистером стал Владислав Рединов из деревни Нижний Бурбук.

Титул «Мини-мистер – 2017» в упорной борьбе завоевал Даниил Аликин из Азея.

Среди очаровательных девочек места распределились следующим образом:

2 вице-мисс – Рослякова Алена, село Котик;

1 вице-мисс – Антоненкова Снежанна, село Алгатуй.

А вот насчет того, кто в 2017 году достоин короны и звания «Мини-мисс» сомнения растаяли еще в первом туре. Третий год подряд стремившаяся доказать всем, что она-то и есть принцесса из принцесс Варвара Шлык из Гадалея вышла на сцену настолько «заряженной» на победу, что сопротивляться такому напору было просто невозможно. Первый тур – потрясающая «визитка» в сопровождении очень артистичной группы поддержки в составе трех скоморохов – в «десятку»! Вокальный конкурс – песня о любопытной Варваре – снова исключительно на «плюс», сольный сложнейший танец «Смуглянка», и, финальной точкой – семейный конкурс. С большим юмором и изрядным артистизмом семья Шлык представила болельщикам, в которых к тому времени превратился весь зал, свою версию «Бременских музыкантов». Браво, Варвара, браво всем, кто приложил руку к подготовке участницы. Поздравляем с заслуженной победой!

Каждый год, когда на сцену «Прометея» выходят новые бесконечно талантливые, стремящиеся к самореализации юные «звездочки», растущие в Тулунском районе, на сердце становится теплее, а в душе живет надежда – надежда на будущее! Творческих успехов, осуществления всех планов и до новых встреч! Благодарим мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта за поддержку конкурсантов и предоставленные призы.

 

А. Киселева, специалист Управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00