Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Лучшее предприятие торговли и общественного питания Тулунского района 2017 года

02.08.2017

Ежегодно, с 2011 года, в преддверии праздника - Дня работника торговли, который отмечается в России каждую четвертую субботу июля, администрацией Тулунского муниципального района проводится конкурс «Лучшее предприятие торговли и общественного питания Тулунского района».

Он проводится с целью развития предпринимательской инициативы и повышения собственной значимости предпринимательской деятельности, выявления и поощрения лучших индивидуальных предпринимателей Тулунского района, добившихся значительных успехов в своей деятельности.

Конкурс направлен на решение следующих задач:

- формирование у предпринимателей активной жизненной позиции, готовности к участию в экономической и общественной жизни  района;

- создание благоприятных условий для самореализации субъектов малого и среднего предпринимательства;

- наполнение рынка товарами и услугами малых и средних предприятий  Тулунского района;

- распространение эффективного опыта руководства малыми и средними предприятиями;

- повышение уровня заработной платы работников в малом секторе экономики.

  Участвовать в конкурсе имеют право субъекты малого и среднего  предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в сфере торговли и общественного питания на территории Тулунского района и отвечающие следующим условиям:

- не имеющие задолженности по налоговым поступлениям и иным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

- не имеющие задолженности по оплате труда работников и иным выплатам.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-  «Лучший объект торговли Тулунского района»:

а) магазин товаров повседневного спроса с общей площадью свыше 100 квадратных метров;

б) магазин товаров повседневного спроса с общей площадью до 100 квадратных метров;

- «Лучший объект общественного питания (кафе, бар или столовая)  Тулунского района».

В текущем году конкурс проводился в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Тулунском муниципальном районе» на 2017-2021 годы муниципальной программы «Экономическое развитие Тулунского муниципального района» на 2017-2021 годы, утвержденной постановлением администрации Тулунского муниципального района от 30.11.2016 г. № 142-пг.

 В соответствии с распоряжением администрации Тулунского муниципального района от 31.05.2017 г. № 189-рг «О проведении конкурса «Лучшее предприятие торговли и общественного питания Тулунского района»», подача конкурсных заявок осуществлялась с 13 июня по 03 июля 2017 года до 17.00 часов по местному времени.

Всего в конкурсе приняли участие 15 объектов торговли и общественного питания, принадлежащие 13 индивидуальным предпринимателям.

 Конкурсная комиссия по отбору победителей конкурса оценивала участников конкурса в соответствии с оценочными показателями условий конкурса, установленными в Приложениях № 2, 3, 4 к Положению о конкурсе, утвержденному постановлением администрации Тулунского муниципального района от 28.05.2013 г. № 91-пг, на основании представленных материалов, а также путем выезда непосредственно на место нахождения заявленных объектов.

21 июля 2017 года конкурсной комиссией подведены итоги данного конкурса и победителями признаны следующие объекта торговли и общественного питания:

В номинации: «Лучший объект торговли Тулунского района» - магазин товаров повседневного спроса с общей площадью свыше 100 квадратных метров:

I место – магазин товаров повседневного спроса «Новый», д. Нижний Бурбук

(ИП Гапеевцеева Людмила Михайловна);

II место – магазин товаров повседневного спроса «Радуга», п. ж/д станции Шуба (ИП Затулина Галина Александровна);

III место – магазин товаров повседневного спроса «Феникс», с. Икей (ИП  Лейченко Степан Алексеевич).

В номинации: «Лучший объект торговли Тулунского района» - магазин товаров повседневного спроса с общей площадью до 100 квадратных метров:

 I место – поделили два объекта: магазин товаров повседневного спроса «Евгеша», с. Будагово (ИП  Лысенко Сергей Владимирович); магазин товаров повседневного спроса «Елена», с. Азей (ИП Чугунов Алексей Владимирович);

II место - магазин товаров повседневного спроса «Приречный», п. 4-е отд. ГСС (ИП Сухих Николай Николаевич);

III место – магазин товаров повседневного спроса «Мечта», д. Одон (ИП Голосуева Надежда Николаевна).

В номинации: «Лучший объект общественного питания (кафе, бар или столовая) Тулунского района»:

I место – кафе «На привале», д. Трактово-Курзан (ИП Кириенко Виктор Григорьевич);

II место – кафе «Дальнобойщик», п. Целинные Земли (ИП Стюхина Светлана Валентиновна);

III место – поделили два объекта: кафе «Ёлки - Палки», д. Булюшкина (ИП Козырев Владимир Владимирович); кафе «Скат», с. Гуран (ИП Свисткова Лариса Леонидовна).

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а все участники конкурса – благодарственными письмами.

 

Комитет по экономике администрации

Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00