Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Проблема Евдокимовского поселения будет решена

10.08.2017

В 2010 году, когда территория Тулунского района попала под весенний паводок, ледоходом был разрушен пешеходный мост через реку Ия, соединяющий два населенных пункта – д. Евдокимова и участок Красноозерский.

Чтобы добраться до административного центра поселения – д. Бадар - жители участка вынуждены переплывать реку на лодке, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Не смотря на многочисленные обращения жителей поселения, навести переправу, вопрос не решался.

И только в 2013 году, благодаря усилиям администрации Тулунского района, он сдвинулся « с мертвой точки». Была подготовлена и прошла государственную экспертизу необходимая проектно-сметная документация, стоимость которой обошлась более чем в 2,4 миллиона рублей – это средства областного и местного бюджетов.

Для получения финансирования на строительство моста, достигнута договоренность с соответствующими министерствами области.

Уже проведен открытый аукцион в электронном формате и определен победитель – Акционерное Общество «МОСТООТРЯД – 45». Общая смета строительства составляет более 75 миллионов рублей. Финансируются работы из областного и местного бюджетов.

Согласно календарного графика работ, они начинаются в сентябре этого года, а дата сдачи объекта запланирована на декабрь 2019 года.

Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00