Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Электричество будет! Бесперебойное!

11.08.2017

С целью улучшения качества жизни в д. Новотроицк Шерагульского сельского поселения, жители которой в течение десятков лет проживают в условиях дефицита электроснабжения, администрация Тулунского муниципального района инициировала строительство ВЛ-10 кВ Трактовая -Новотроицк в 2017г.

Ранее электроснабжение деревни осуществлялось от подстанции железной дороги, ориентированной на работу ВСЖД, в связи с чем оно осуществлялось по остаточному принципу. Недостаточность мощностей, потери напряжения из-за протяженных линий электропередач, частые отключения во время проведения ремонтных работ в контактной сети - вот несколько причин ставших проблемой для жителей д. Новотроицк.

Итогом проведенной администрацией Тулунского района, совместно с администрацией Шерагульского сельского поселения, работы в направлении улучшения качества жизни в д. Новотроицк, стало включение в план капитальных вложений ОАО "ИЭСК" строительства ВЛ-10 кВ Трактовая -Новотроицк в 2017г.

Проектные работы осуществляет Тулунская подрядная организация ООО "Сибирская Проектно - Строительная Компания" по договору заключенному с ОАО "ИЭСК".

На сегодняшний день ООО "СПСК" занимается оформлением земель, по которым пройдет новая высоковольтная линия (ВЛ) , решает вопросы ее перехода через существующие линейные объекты нефтепровода и ВСЖД, тесно сотрудничая с администрацией Тулунского района, и администрацией Шерагульского сельского поселения. 7 августа 2017г. прошли публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения о подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) земельного участка по объекту " Строительство ВЛ-10 кВ Трактовая - Новотроицк", "Строительство электрических сетей 0,4 кВ Новотроицк". Жители д. Трактовой и д. Новотроицк выразили единодушное согласие с представленным проектным решением. По окончании всех проектных работ и получения необходимых согласований, в связи с планируемым строительство ВЛ, ОАО "ИЭСК" определит подрядную организацию на выполнение строительных работ.

Планируется сдать объект в эксплуатацию к концу 2017г.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00