Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Пусть светится ярко родное село

17.08.2017

В городах жители давно привыкли, что каждый вечер зажигаются фонари, расположенные стройными рядами вдоль улиц, в парках и скверах, во дворах и на площадях. Мало того – многие здания и памятники архитектуры красиво подсвечиваются разноцветными светодиодами или прожекторами. Ну, а светильник ЖКУ давно стал обыденной вещью, как, например, асфальт на дороге или светофор на перекрестке.

В сельской местности, к сожалению, дело обстоит совсем не так. Хоть мы и в двадцать первом веке живем, многие деревенские улицы, как и сто лет назад, с наступлением вечера погружаются во тьму.

Но за последние пять лет в нашем районе, в этом направлении, произошли огромные изменения в лучшую сторону.

Возьмем, к примеру, Будаговское сельское поселение, в состав которого входит семь населенных пунктов и где проживает почти 2000 человек. Сегодня уже смело можно сказать, что благодаря совместным усилиям администрации района и администрации сельского поселения во всех населенных пунктах этого муниципалитета проведены электромонтажные работы по освещению улиц: с. Будагово, д. Южный Кадуй, д. Северный Кадуй, д. Трактово – Курзан, п. Ключевой, д. Аверьяновка и д. Килим. Работы проведены за счет средств бюджета поселения и «Народных инициатив».

Уличное освещение – была одной из основных тем, которую чаще всего обсуждали жители Будаговского поселения на своих сходах. Но теперь этот вопрос будет снят с повестки на долгие годы.

Пресс – центр администрации района.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00