С уверенностью в будущее

18.08.2017

Сельские поселения занимают особое место в общей системе местного самоуправления. Являясь одним из типов муниципальных образований, они играют важную роль в формировании единого каркаса сельской территории, как региона, так и страны в целом.

Мугунское сельское поселение Тулунского муниципального района обладает мощным природным, экономическим и историко - культурным потенциалом, являясь ярким примером развития территории.

Только за восемь месяцев текущего года здесь проведена, совместными усилиями администрации района и администрации поселения, колоссальная работа по социально – экономическому развитию Мугунского поселения.

В течение последних тридцати лет в поселении не было уличного освещения. Сегодня освещены улицы: с. Мугун, д. Хараманут и д. Александровка.

В д. Александровке капитально отремонтированы два колодца. Один за счет администрации поселения, второй – благодаря самим жителям деревни, которые вновь с уверенностью глядят в будущее. В с. Мугун отремонтирована водонапорная башня, которая круглогодично, бесперебойно будет обеспечивать ее жителей чистой питьевой водой.

В Мугуне отсыпаны дороги по улицам: Гагарина и Комарова. Построен новый мост, ведущий на кладбище в д. Хараманут и около этой же деревни, на пруду, отсыпана дамба.

Огромное значение для поселения играет и приобретение пожарной атомашины.

На объектах социальной сферы: школе, Культурно – Досуговом центре, детском саду проведены текущие работы по ремонту отопительных систем к наступлению холодов.

Мугунское поселение – это наглядный пример эффективного взаимодействия всех уровней власти, которое способно изменить непростую ситуацию, в которой находятся российские села и деревни, в лучшую сторону.

На фото: новая дорога Тулун - Мугун

Пресс – центр администрации района