Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Бабушки и внуки – добра связующая нить

28.08.2017

Пятый год в нашем районе, под эгидой Тулунской районной общественной организации «Российский Союз сельских женщин», реализуется социально значимый проект «Бабушки и внуки – добра связующая нить». Его цель – изучение истории своей династии, укрепление преемственности семейных традиций.

В этом году он проходил на гостеприимной Будаговской земле. Хлебом – солью встречали будаговцы многочисленных гостей этого праздника, съехавшихся со всех поселений нашего района.

На протяжении всего вечера, внуки читали стихи, пели песни, рассказывали о своих замечательных бабушках. Об их натруженных руках, что пекут им на завтрак пышные блины; об их горячих сердцах, что согреют в любую непогоду и уймут любую боль; об их уме и жизненном опыте, что всегда дадут верный совет и укажут правильный путь. Рассказывали о семейных традициях, что переходят из поколения в поколение и которые бабушки передают своим детям и внукам.

А сами бабушки и их многочисленные группы поддержки, что приехали вместе с ними, еще раз доказали, что не смотря на столь уважительный и почитаемый статус, они молоды душой, полны задора и огня. Какие они показывали театрализованные представления, как кружились в вальсе под старинный патефон и какие у них звонкие и чистые голоса, когда они пели русские народные песни.

Участники проекта были награждены Благодарственными письмами и подарками от общественной организации «Российский Союз сельских женщин», а его гости получили на память об этом дне, прекрасные сувениры.

А затем, хозяева пригласили всех за богато накрытые столы, где можно было попить чаю, поговорить по душам и всем вместе петь песни, которые так роднят и объединяют людей.

Огромное спасибо, от всех, кто принял участие в реализации этого проекта, организаторам этого мероприятия, коллективу Культурно – досугового центра и администрации Будаговского сельского поселения.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00