Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Начато строительство нового моста и ФАПа

31.08.2017

В газете, от 17 августа этого года, была опубликована заметка «Проблема Евдокимовского поселения будет решена». В ней говорилось о том, что в 2010 году, когда территория Тулунского района попала под весенний паводок, ледоходом был разрушен пешеходный мост через реку Ия, соединяющий два населенных пункта – д. Евдокимова и участок Красноозерский.

Чтобы добраться до административного центра поселения – д. Бадар - жители участка вынуждены переплывать реку на лодке, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

И только в 2013 году, благодаря усилиям администрации Тулунского района, он сдвинулся « с мертвой точки». Была подготовлена и прошла государственную экспертизу необходимая проектно-сметная документация, стоимость которой обошлась более чем в 2,4 миллиона рублей – это средства областного и местного бюджетов.

Для получения финансирования на строительство моста, достигнута договоренность с соответствующими министерствами области.

Уже проведен открытый аукцион в электронном формате и определен победитель – Акционерное Общество «МОСТООТРЯД – 45». Общая смета строительства составляет более 70 миллионов рублей. Финансироваться работы будут из областного и местного бюджетов.

28 августа уже начато строительство моста. По словам специалистов, сложность работы заключается в том, что установка опор для его возведения может вестись только в зимний период. Но, тем не менее, они заверяют, что все работы будут выполнены качественно и объект сдан в эксплуатацию в срок – в декабре 2019 года.

И еще одна хорошая новость для жителей этого поселения. В поселке Евдокимовский начато строительство нового, соответствующего всем современным нормам и требованиям, фельдшерско – акушерского пункта. Его торжественное открытие запланировано на 30 октября этого года.

На фото: к строителям моста, со словами пожелания скорых и качественно выполненных работ, обратился зам. мэра района С. В. Шаяхматов

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00