Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного Совета

18.09.2017 Состоялось очередное заседание административного Совета администрации района. В его работе приняли участие: мэр района М. И. Гильдебрант, заместитель мэра района В. Н. Карпенко, руководитель аппарата администрации района А. М. Алексеенко, главы сельских поселений, руководители Комитетов и Управлений администрации района.
Открыл работу Совета мэр района Михаил Иванович Гильдебрант, который поприветствовал и представил девятерых новых глав поселений, что впервые избраны на этот высокий пост. Пожелав им плодотворной работы на благо населения и развития вверенных им территорий. А Благодарственными письмами он отметил тех глав, кто  ушел с этой должности. Он выразил им огромную благодарность за их добросовестный труд, ответственное исполнение возложенных на них обязанностей, активное участие в общественной жизни района.
Далее слово было предоставлено Председателю ТИК района Л. В. Беляевской, которая поздравила мэра и глав поселений с победой на выборах.
О реализации мероприятий по проекту «Народные инициативы» за 2017 год, довела информацию начальник Финансового Управления администрации района Г. Э. Романчук. По проекту, на поселения района, выделено 5 миллионов 779 тысяч рублей, каждое из поселений уже включилось в его реализацию. Но, в полном объеме, освоены средства только в Аршанском поселении. Завершают освоение средств – Будаговское и Едогонское поселения. В своем выступлении Галина Эдуардовна остановилась и на том, что в этом календарном году три поселения района: Владимирское, Перфиловское и Азейское, вошли в проект, согласно которому они получат финансирование на развитие своих Культурно – досуговых центров. До конца года деньги им предстоит освоить не малые: 4 миллиона 162 тысячи рублей – из областного бюджета и 720 тысяч рублей – из местного бюджета.
О том, как идет строительство новых ФАПов на территории района, рассказала Председатель Комитета архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Т. А. Бруева. Татьяна Анатольевна обратилась к главам поселений, с тем, что бы они со своей стороны, усилили контроль за подрядной организацией, что выполняет работы, так как к ним уже есть ряд нареканий. А объекты должны быть сданы в срок!
После рассмотрения еще ряда рабочих вопросов, было принято решение о проведении обучающего семинара для вновь избранных глав, который проведут для них руководители структурных подразделений администрации.
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00