Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

К присяге приведен

20.09.2017

19 сентября зрительный зал районного Дома культуры «Прометей» принимал высоких и именитых гостей. Здесь проходила церемония вступления в должность главы Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта, который одержал более чем убедительную победу на муниципальных выборах, состоявшихся 10 сентября этого года.

Впрочем, для самого Михаила Ивановича это еще один повод сверить избранный курс с настроем жителей, убедиться в его правильности, ведь проблемами района он занимался уже предыдущие пяти лет.

Об этом красноречиво свидетельствовали и переполненный зал, приветственные адреса и слова поздравлений, пришедших на инаугурацию.

Первое слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Тулунского района Людмиле Владимировне Белявской:

- На основании протокола Тулунской районной территориальной избирательной комиссии от 11 сентября 2017 года о результатах выборов мэра Тулунского муниципального района, в соответствии с пунктом 9 части 4 статьи 32, частью 2 статьи 34, частями 7, 8, 13 статьи 101 Закона Иркутской области от 11 ноября 2011 года № 116-ОЗ «О муниципальных выборах в Иркутской области» Тулунская районная территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1. Признать выборы 10 сентября 2017 года мэра Тулунского муниципального района состоявшимися и результаты выборов действительными.

2. Объявить избранным мэром Тулунского муниципального района Гильдебранта Михаила Ивановича, получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

После оглашения решения ТИК, Михаилу Ивановичу было торжественно вручено удостоверение, подтверждающее, что он является мэром Тулунского муниципального района.

Затем Михаил Иванович принял присягу:

– Я, Гильдебрант Михаил Иванович, вступая в должность мэра Тулунского муниципального района, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Иркутской области, Устав Тулунского муниципального района, верно служить жителям Тулунского района. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности мэра Тулунского муниципального района.

Эти чеканные фразы Михаил Иванович дополнил словами, идущими от сердца:

– Уважаемые друзья, присутствующие, гости! Я всех благодарю за то, что вы нашли время, пришли поддержать меня в эту прекрасную минуту. Работать мэром района почётно и ответственно. Большое всем спасибо за поддержку, а самое главное, за то, что мы вместе, единая команда!

На этом торжественном мероприятии, Михаил Иванович принимал слова поздравлений от: депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена; Правительства, Законодательного Собрания и мэров муниципальных образований Иркутской области; администрации, депутатов и глав поселений района; настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца иерея Андрея Александровича Цымбала; отдела МВД России «Тулунский», руководителей предприятий и организаций, представителей общественности, семьи.

Праздничное настроение задали торжественному мероприятию и творческие коллективы «Прометея».

В этот день Михаил Иванович принимал многочисленные поздравления с официальным вступлением в должность мэра Тулунского муниципального района, который одержал заслуженную победу на этих выборах. За предыдущие пять лет, что он исполнял обязанности мэра района, он продемонстрировали высокий профессионализм, способность выстраивать эффективную коммуникацию с общественными организациями, с органами государственной власти и предпринимательским сообществом. Тулунский район исключительно важен для Иркутской области. Правительство и жители региона заинтересованы в том, чтобы в нашем муниципалитете повсеместно создавались точки роста. На Михаила Ивановича возложена ответственная задача – сделать Тулунский район привлекательным для инвесторов, состоятельным и комфортным районом. И жители нашего района уверенны, что Михаил Иванович справится с поставленными задачами. Необходимые качества и поддержка у него для этого есть!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Все новости
00:00