Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

М. Гильдебрант: «Мне дорог каждый ветеран!»

29.09.2017

Первое октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В преддверии этого замечательного праздника, как его еще называют – Дня мудрых людей, мэр района Михаил Иванович Гильдебрант пригласил к себе на встречу Председателей первичных ветеранских организаций нашего района. За чашкой чая, в раскрепощенной обстановке, они вели откровенный разговор о сегодняшнем дне района и перспективах его развития, о планах работы Совета ветеранов и, конечно же, принимали самые искренние поздравления с праздником.

Открывая встречу, Михаил Иванович поблагодарил ветеранов за их поддержку, что они оказали ему на выборах мэра Тулунского района.

- Спасибо вам за то, что вы поверили в меня и поддержали. Я надеюсь, что и в дальнейшем мы будем с вами тесно работать на благо нашего района, на благо каждого его жителя. Мне дорог каждый ветеран! Поэтому обещаю, что и как предыдущие пять лет, готов оказывать ветеранскому движению всестороннюю помощь и поддержку.

Далее шел взаимоинтересный разговор о создании в районе кооперативов по переработке сельхоз продукции, развитии личных подсобных хозяйств, о закупе молока у населения, строительстве новых школ и детских садов, привлечению молодых специалистов на село.

Отвечая на вопросы ветеранов, Михаил Иванович отметил, что его переизбрание на новый срок никоем отрицательным образом, вопреки различным слухам, не отразится на работе ветеранской организации района.

- Как работали, так и будем работать, - заверил мэр. За предыдущие годы положительных наработок было сделано много, но мы не будем останавливаться на достигнутом, мы будем идти вперед! Помещение, где располагался Совет ветеранов также остается за вами.

В конце встречи, Михаил Иванович сказал:

- Мне очень приятно видеть ваши лица. И слово «пожилые» уж к вам точно не применимо! Это слово лишь для паспортов, так как в душе вы, как и прежде молодые. Пусть в ваших сердцах всегда горит любовь, пусть растут на радость ваши внуки. А мы с вами еще поработаем, на благо нашей прекрасной тулунской земли!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00