Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С административного Совета

04.10.2017

В мэрии Тулунского муниципального района прошло плановое заседание административного Совета. В его работе приняли участие: мэр района Михаил Гильдебрант, зам мэра Владимир Карпенко, главы сельских поселений, начальники Управлений и Комитетов администрации района.

Началось заседание с награждений победителей конкурса «Лучшее предприятие торговли и общественного питания Тулунского района». Этот конкурс у нас стал уже традиционным. В этом году в нем приняло участие 15 объектов торговли и общественного питания. Победители конкурса были награждены Дипломами и ценными подарками, которые им вручил мэр района М. Гильдебрант.

В номинации: «Лучший объект торговли Тулунского района» - магазин товаров повседневного спроса с общей площадью свыше 100 квадратных метров:
I место – магазин товаров повседневного спроса «Новый», д. Нижний - Бурбук (ИП Гапеевцеева Людмила Михайловна);
II место – магазин товаров повседневного спроса «Радуга», п. ж/д станции Шуба (ИП Затулина Галина Александровна);
III место – магазин товаров повседневного спроса «Феникс», с. Икей (ИП Лейченко Степан Алексеевич).

В номинации: «Лучший объект торговли Тулунского района» - магазин товаров повседневного спроса с общей площадью до 100 квадратных метров:
I место – поделили два объекта: магазин товаров повседневного спроса «Евгеша», с. Будагово (ИП Лысенко Сергей Владимирович); магазин товаров повседневного спроса «Елена», с. Азей (ИП Чугунов Алексей Владимирович);
II место - магазин товаров повседневного спроса «Приречный», п. 4-е отд. ГСС (ИП Сухих Николай Николаевич);
III место – магазин товаров повседневного спроса «Мечта», д. Одон (ИП Голосуева Надежда Николаевна).

В номинации: «Лучший объект общественного питания (кафе, бар или столовая) Тулунского района»:
I место – кафе «На привале», д. Трактово - Курзан (ИП Кириенко Виктор Григорьевич);
II место – кафе «Дальнобойщик», п. Целинные Земли (ИП Стюхина Светлана Валентиновна);
III место – поделили два объекта: кафе «Ёлки - Палки», д. Булюшкина (ИП Козырев Владимир Владимирович); кафе «Скат», с. Гуран (ИП Свисткова Лариса Леонидовна).

Далее, согласно повестке заседания, были рассмотрены вопросы, имеющие важное значение для развития нашего муниципалитета. Это внесение изменений в градостроительные документы сельских поселений по территориальному планированию и градостроительному зонированию. Это и освоение средств, в размере 5,778 миллионов рублей, выделенных на поселения в рамках «Народных инициатив». На третье октября сто процентное освоение только у Аршанского, Афанасьевского, Будаговского, Гуранского, Едогонского, Октябрьского и Сибирякского поселений. Был рассмотрен и такой очень важный вопрос, как снижение уровня безработицы на территории района и создание новых рабочих мест. И о том, что краткосрочными общественными работами, что предлагает Центр занятости, эту проблему не решить. На заседании были подняты и вопросы об отлове бродячих собак и домашних собаках, которых хозяева выпускают на улицу без присмотра. По каждому вопросу были приняты решения и определены сроки их исполнения.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00