Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Мы славим седину…

05.10.2017 Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.
Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября.День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.  Хорошие слова сказала о пожилых людях актриса Ольга Аросьева:«Не жалейте о том, что стареете, многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, а старость избранным».

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем сельском поселении. В этом году наш Дом Культуры, после проведенного ремонта и обновления интерьера и аппаратуры, вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Творческий коллектив Дома Культуры и ученики клубных формирований учреждения в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу. После мероприятия  люди старшего поколения посидели за общим дружным столом, где в их адрес  прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни. Наши пенсионеры удивительные оптимисты и во всём видят позитив, они умеют радоваться жизни и ценить каждый миг.Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.Все были очень благодарны за приятно проведенное время.Очень хочется пожелать всем пенсионерам нашего сельского поселения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Администрация и жители Владимирского сельского поселения выражают огромную благодарность генеральному директору ООО «Сиб-Авто» Лабекину Александру Александровичу за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия.

Администрация Владимирского сельского поселения


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00