Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Славен мир трудами хлебороба

01.11.2017 В Иркутске, на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чествовали лучших представителей агропромышленного комплекса Иркутской области. На это торжество были приглашены и передовики сельскохозяйственного производства Тулунского муниципального района.  Наш район имеет большой сельскохозяйственный потенциал. В нелегких экономических условиях, проявляя крестьянскую мудрость, хозяйскую смекалку, неиссякаемое трудолюбие, наши сельские жители сумели сохранить верность земле и крестьянскому труду.
В этот замечательный день звучали слова благодарности и признательности, вручали награды лучшим труженикам, специалистам, руководителям областных сельхозпредприятий, сопровождаемые заслуженными аплодисментами собравшихся в зале.
За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности областными наградами были отмечены:
Званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области»:
- Юдин Алексей Анатольевич - заместитель директора по селекционной работе отдела селекции (Тулунская ГСС) ФГБНУ « Иркутский НИСХ».
Почетной Грамотой губернатора Иркутской области:
- Байчук Петр Васильевич – водитель ООО «Монолит»;
- Иванов Владимир Владимирович – тракторист – машинист ООО «Монолит».
Благодарностью Губернатора:
- Чиликова Людмила Ивановна – управляющая КФХ «Чиликов Н. А.».
Грамотой Законодательного Собрания Иркутской области:
- Чепурных Ирина Владимировна – глава КФХ «Чепурных И. В.».
Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства Иркутской области:
- Гаранский Валерий Викторович – комбайнер ООО «Урожай».
Званием «Лучший предприниматель 2017», с вручением Диплома и Кубка Министерства сельского хозяйства Иркутской области, в первой группе районов, по мелкотоварным КФХ, занимающихся производством растениеводческой и животноводческой продукцией:
- Тюкову Александру Юрьевичу – главе КФХ «Тюков А. Ю.».
Радует, что свой профессиональный праздник наши селяне встречают хорошими результатами. Несмотря на сложные погодные условия текущего года, собран хороший урожай зерновых и зернобобовых культур, овощей, заготовлены корма для животных, наращиваются объёмы производства продукции животноводства. Всё это обеспечивает надёжный уровень  исполнения  Доктрины продовольственной безопасности страны. Радует, что их труд отмечен столь высокими наградами.
На фото: Чиликова Л. И.

Пресс – центр администрации района

  


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00