Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Поздравляем с высокой наградой

08.11.2017 Высокое звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области» присвоено заместителю директора по селекционной работе отдела селекции (Тулунская ГСС) ФГБНУ « Иркутский НИСХ»  кандидату сельскохозяйственных наук Юдину Алексею Анатольевичу.
Это звание присваивается   за заслуги в увеличении урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышении плодородия земель, продуктивности скота и птицы, в реализации государству и населению продукции сельского хозяйства высокого качества, за достижение высокой экономической результативности производства сельскохозяйственной продукции, полученной на основе научно обоснованного ведения земледелия, обеспечение эффективного комплекса агроприемов по расширенному воспроизводству почвенного плодородия, успешную работу по селекции и защите растений, образцовую постановку семеноводства и сортосмены и работающим в области сельского хозяйства десять и более лет на территории Иркутской области.
В этом году Государственная Селекционная станция отметила свой 110 – летний юбилей. И все эти годы, не смотря на катаклизмы, что лихорадили наше государство, ее специалисты - селекционеры испытывали и выводили новые сорта сельскохозяйственных культур, приспособленных к суровым сибирским условиям, устойчивым к болезням и вредителям.
Алексей Анатольевич, возглавив это уникальное сельскохозяйственное предприятие, не только сохранил его, но и достойно продолжает работу, начатую его предшественниками. Вместе с коллегами – единомышленниками создавая новые продуктивные сорта зерновых культур и картофеля.
Уважаемый Алексей Анатольевич! Поздравляем Вас со столь высокой оценкой Вашего труда! Желаем здоровья, счастья и, конечно, новых успехов в Вашем нелегком, но таком всем нам нужном, труде.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00