Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.11.2017 Когда – то, обращаясь к родителям, святитель Тихон Задонский сказал: « Если хотите, чтобы ваши дети были благочестивыми и добрыми, будьте сами благочестивыми и добрыми и себя в пример им ставьте». Увы, но сейчас мало кто знает эти слова. Может быть по этому,  в нашем обществе так много брошенных на произвол судьбы ребятишек… Но пока есть достойные примеры, в нашем обществе не все потеряно.
Иркутским областным советом женщин был объявлен конкурс «Ответственное отцовство – 2017». Наш район на этом конкурсе, в номинации «Отец – опора семьи и детей» представлял отец пятерых детей Дмитрий Александрович Сидоренко из д. Новая деревня Мугунского сельского поселения, победитель районного конкурса в этой номинации.
Многодетная семья Сидоренко многим известна в нашем районе. Своей увлеченностью спортом, умением организовывать вокруг себя детей и подростков, пропагандой здорового образа жизни, своим творчеством, энергией и позитивом.
Дмитрий родился в городе Свирске, в дружной семье, где было трое детей. В 1996 году семья переехала на постоянное место жительство в наш район. Дмитрий поступил на учебу в Тулунский аграрный техникум, на специальность «Механизатор сельского хозяйства». После окончания была армия, где он попал в войска специального назначения. Два раза был командирован в горячие точки, награжден медалью «За воинскую доблесть». Встретил замечательную девушку Анастасию, с которой связал свою жизнь, и которая подарила ему пятерых прекрасных детей. В этой дружной семье отец для мальчишек пример для подражания, защита и опора для девчонок.
Дмитрий – член совета отцов, а Анастасия – член совета женщин Мугунского сельского поселения.
Дмитрий приверженец здорового образа жизни, на добровольной основе организовал для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей из неполных семей, спортивную бесплатную секцию по кикбоксингу.
На четвертом слете общественных организаций Тулунского муниципального района, общественники  аплодисментами приветствовали эту большую и дружную семью. И было за что. Они построили своими силами в своей деревне замечательную детскую площадку, что стала местом игр и развлечений для всей деревенской детворы.
- Я счастливый отец, - говорит Дмитрий Александрович. Всегда помню слова – родителями не рождаются, ими становятся. Главное здесь, на мой взгляд, быть всегда рядом с детьми, поддержать их, если нужно, словом и делом!
На этом областном конкурсе Дмитрий Александрович был награжден Дипломом ассоциации совета отцов Иркутской области и Благодарностью Всероссийской общественной организации Содружества родителей военнослужащих, за особый вклад в дело воспитания детей, за щедрое сердце и добрые дела, личный пример родительской ответственности.